20 Апрель 2024
 

Второй день конференции в «Победе». Молодежь зажигает зал

anakondia_karlos

Пятница – второй день конференции «Идем по всему миру», посвященной 15-ой годовщине киевской церкви «Победа». Зал, рассчитанный на восемь тысяч человек, был полон. После утренней проповеди известного служителя «Ассамблеи Божьей» Дэвида Мохана прошли семинары для пасторов и лидеров, а также лекции на различную тематику:

«Движение евангелизационных служений в городе», «Как строить и развивать группу прославления», «Организация Центров реабилитации», «Работа душепопечителей с новообращенными».

После серии обучающих семинаров в церкви продемонстрировали спектакль «Мечта». Игра актеров показала зрителю, что, несмотря на трудности и проблемы в жизни, с Богом возможно осуществление наших мечтаний. Спектакль закончился, и молодежное прославление песнями хвалы и поклонения Богу начало зажигать атмосферу в зале. Под песню «Ты скажи им: Иисус живой» все – от мала до велика – хлопали, пели, прыгали, танцевали. Шоу-балет «Нарния» порадовал пришедших танцами в стиле степ, а дуэт «Дважды рожденные» исполнил песню «Я буду жить», в которой говорилось о жизни в радости и любви с Богом.

Вечернее служение началось с призыва пастора: «Идите по всему миру! Проповедуйте Евангелие всей твари!». Пастор церкви «Победа» Генри Мадава рассказал присутствующим о международном служении «Христос для всех городов» и о проведенном в марте этого года круссейде в Таиланде. На широкомасштабном экране показали видеоролик о Фестивале Иисуса в городе Бурирам. В крусейде принимали участие 34 местные общины. «Бог призывает нас не просто говорить о миссионерстве, а быть миссионерами. Не только молиться за другие города, но и ехать туда», - отметил проповедник. Также пастор рассказал, что собирается каждый год проводить Фестиваль Иисуса в Таиланде.

Молитва за Украину, которую начал со сцены проповедник Карлос Аннакондиа, продолжила служение. Народ Божий вознес просьбу о пробуждении в Украине. После этого Аннакондиа проповедовал на тему «Если у тебя есть нужда, обратись к Иисусу». Он напомнил библейскую историю о слепом Вартимейе, которого исцелил Иисус.

Евангелист отметил, что Вартимей получил ответ на свою нужду, потому что обратился к правильному человеку: «Люди обращаются за помощью к кому угодно, но забывают при этом Того, Кто действительно может им помочь. И даже если мы не видим Иисуса, как не видел Его слепой из Библии, но который воззвал к Богу и получил ответ на свою просьбу». Проповедник призвал всех быть, как Вартимей, и взывать к Богу еще больше, даже если кто-то будет пытаться заставить нас замолчать.

Молитва за каждого присутствующего завершила второй день конференции. Божьи помазанники молились за людей. Множество свидетельств об исцелении от различных болезней звучали со сцены.

Анна Якименко, ProChurch.info

На фото: Карлос Аннакондиа.

Читайте также:
Киевская церковь «Победа» с лозунгом «Идем по всему миру» начала праздновать 15-летие (фото)

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 04 Дек. 2011 в 09:01 ArkadijDanilov:

вкусный и полезный продукт сладкие орешки только тут

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5