24 Апрель 2024
 

В Польше помолились о водителях и совершили мото-паломничество

В воскресенье, 20 апреля, в Польше прошел день молитвы за водителей. На Ясной Гуре состоялся очередной слет-паломничество мотоциклистов, который был посвящен молитве за безопасность на польских дорогах и служил напоминанием о том, что мотоциклист тоже является полноправным участником дорожного движения. Съехалось свыше 15 тысяч мотолюбителей со всей страны и из-за границы.

Во время слета прошла Святая Месса, после которой были освящены выставленные машины. Водители собрали пожертвования, которые поступят в пользу осиротевших детей Польши и приграничных восточных стран.

Минутой тишины участники почтили память капеллана Катыньских Семей, отца Здислава Пешковского. Было принято решение, что со следующего года слет будет носить его имя.

Один из участников слета, священник Себастьян Клювак, который также является страстным мото-любителем, поделился своими впечатлениями с корреспондентом портала Baznica.info: “Ясна Гура это столица польского католичества и патриотизма. К монастырю Божьей Матери съехалось несколько тысяч мотоциклов. Для многих участников, это паломничество имело особый смысл: во-первых, это религиозное событие, встреча с Богом, Евхаристия, встреча с другими христианами, которых объединяет та же самая страсть к мотоциклам. Во-вторых, встреча старых друзей, которые много лет участвуют в разных мото слетах.

И в-третьих, это начало мото-сезона, потому что с этого дня в Польше официально начинают ездить на мотоциклах. Для меня самого это было первое мероприятие такого типа. Я недавно приобрел себе чоппер и он быстро стал моей страстью. Ценным было знакомство с другими священниками, которые являются капелланами многих мото клубов. Я надеюсь, что теперь по мере сил смогу, как священник, больше принимать участие в жизни мото общества в Глогове, где я живу и служу”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5