23 Апрель 2024
 

Дэвид Мохан на закрытии конференции в «Победе»: Славьте Бога, несмотря на проблемы

20 апреля в киевской церкви «Победа» прошел последний день конференции «Едем по всему миру». На протяжении четырех дней церковь принимала около восьми тисяч человек. В подготовке и проведении праздника, по священного пятнадцатой годовщине церкви, были задействованы различные служения. Несмотря на проделанную работу и огромный труд служителей в течение трех предыдущих дней, в завершающий день конференции они еще с большей силой продолжали разжигать огонь в сердцах людей.

В воскресенье на первом из трех служений проповедовал Карлос Аннакондиа. В своей проповеди он рассказал об условиях, при которых приходит пробуждение: «Когда огонь в сердце, этот огонь будет зажигать других. Не сохраняй то, что ты имеешь, а направляй на других. Люди ждут тебя».

Небольшой перерыв и второе служение открывает шоу-балет «Нарния», которая в национальных костюмах исполнила украинский гопак. Дуэт «Дважды рожденные» выступили с песней «Любовь». А видеоролик, показанный на широкомасштабном экране, рассказал присутствующим о работе детского служения «Планета Д». По всему Киеву служители проводят евангелизации, приводя детей в Божье Царство. «Дети нуждаются во внимании. Важно проявлять любовь к своему ребенку, проводить время с ним, общаться», - отметил пастор церкви Генри Мадава. Ежегодно церковь «Победа» проводит массовые пасхальне празднования и рождественскую пасторскую елку для детей города. С детским служением “Планета Д» тесно сотрудничают социальные службы Киева, приглашая служителей на различные городские мероприятия.

В своей проповеди «Победа приходит через хвалу» Дэвид Мохан отметил, что когда мы по-настоящему славим Бога, мы почитаем Его и создаем Ему дорогу: «Когда вы славите Бога, вы создаете мост между вами и Богом. И Бог приходит к вам. Мы должны поклоняться Богу, где бы мы ни находились». Мохан посоветовал всем сделать свой дом местом поклонения Богу и славить Бога несмотря на проблемы. Молитва за все супружеские пары завершила второе служение.

Генри Мадава подвел итоги четырехдневной конференции и выразил благодарность всем, кто учавствовал в организации такого широкомасштабного действа.

На завершающем конференцию служении Дэвид Мохан рассказал о методе получения елея радости. Он попросил присутствующих задать себе вопрос – живете ли вы святой жизнью? «Развивайте страх Божий, возненавидьте грех, разберитесь со своим беззаконием, живите в праведности и вы получите елей радости», - уверенно провозгласил Дэвид. Молитвой за всех присутствующих завершилась конференція «Едем по всему миру». Уже прощаясь с церковью, Мохан пригласил всех в гости к себе в церковь в Индию.

Светлана Даначук, прихожанка киевской церкви «Благая весть», пришла на конференцию в гости: «Мы должны искать лица Бога, несмотря на трудности и проблемы в жизни. На этой конференции Бог коснулся моего сердца, и я поняла, что когда мы не ищем Бога, то мы делаем свое, а не Божье дело. Когда мы не слушаем Бога, приходят трудности. А ведь Бог всегда рядом, и нам нужно всегда Его искать».

Валерия Соловьева не могла сдержать восторга от всего происходящего и с радостью заявила: «Мне все понравилось. Все так прекрасно и так мудро организовано, так все чудесно! Спасибо всем, кто учавствовал в подготовке и проведении этого замечательного празника».

Прихожанка церкви, студентка одного из киевских вузов Юлия Гаврилюк: «Бог сделал много чудес на конференции: женщина встала с инвалидной коляски, а я заговорила на иных языках!»

Анна Якименко, ProChurch.info

Читать также:
Киевская церковь «Победа» с лозунгом «Идем по всему миру» начала праздновать 15-летие (фото)
Второй день конференции в «Победе». Молодежь зажигает зал
Третий день конференции в «Победе». Женщина встала с коляски

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5