25 Апрель 2024
 

Церковь “Новая жизнь” против гей-пропаганды в Беларуси

3 мая пастор «Новой Жизни» Вячеслав Гончаренко направил от имени прихожан церкви письмо министру образования А.М. Радькову. В письме выражена обеспокоенность христиан тем, что в апреле-мае в Беларуси проходит месячник мероприятий «по снижению уровня гомофобии в Беларуси». Как сообщил Агентству ProChurch.info пресс-служба церкви, проводят месячник белорусские представители секс-меньшинств.

В письме отмечается, что «стремление белорусского гомосексуализма к легализации в обществе имеет целью не столько защиту от нападок, сколько информирование граждан о явлении как таковом и в конечном итоге – влияние на общество ради продвижения своих интересов».

Также в письме подчеркивается особая опасность распространения идей однополой любви среди молодежи и подростков: «Нельзя оставлять без внимания попытки белорусских секс-меньшинств «просвещать» наше общество с целью создания толерантного отношения к гомосексуалам. Ведь от этого, в первую очередь, страдает молодое поколение нации. Дети и подростки зачастую проводят в Интернете намного больше времени, чем взрослые, поэтому подвержены разного рода влиянию».

Пастор Вячеслав Гончаренко обращается к Александру Радькову как к человеку, облеченному определенной властью, с просьбой использовать все доступные ресурсы, чтобы в учебных заведениях страны велась просветительская работа против такого явления, как гомосексуализм, – «работа, построенная на христианских, нравственных ценностях, с использованием медицинских знаний и статистики, которые бы свидетельствовали о смертельной опасности для человека, приверженного однополому сексу».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5