26 Апрель 2024
 

Иностранным пасторам перекроют дорогу в Украину?

В Украине есть проблема колоссального засилья приезжих людей, которые “работают” в обществе. Об этом заявил народный депутат Украины от БЮТ, председатель Комитета ВР по вопросам культуры и духовности Владимир Яворивский, комментируя законопроект народного депутат от фракции НУ-НС Геннадия Москаля, в котором он предлагает запретить иностранцам занимать руководящие должности в неокультовых организациях.

По словам В.Яворивского, этот законопроект еще не рассматривался в комитете. “Я не могу сказать наперед, какое будет решение комитета, поскольку это должны решать члены комитета”, - сказал народный депутат.

Он также сообщил, что еще не видел текста самого закона и как в нем все трактуется, насколько демократичны или недемократичны запреты.

“Но то, что у нас есть колоссальное засилье приезжих людей, которые у нас “работают” в обществе, - это факт”, - сказал В.Яворивский. “Я уверен, что проблема есть, и то, что Москаль ее увидел, - это очень хорошо, а теперь будем читать законопроект”, - добавил он.

Как отметил собеседник ИМК, если будут замечания, комитет их озвучит. “Сама проблема подмечена очень вовремя”, - резюмировал В.Яворивский.

Святослав Халус, ”ИнтерМедиа консалтинг”

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 10 Май 2008 в 07:59 Lemuil:

А почему бы и нет?! Закон ведь не запрещает приезжать иностранным гражданам для того что бы послужить. И служить не запрещает. А то что может быть установлен запрет на возможность иностранцу возглавить украинскую общину, то это не страшно.
Кроме того, христианская община в Писании расматривается как живой организм и потому приоритетным являются не стремление занять должность, легализированную государством. А быть прежде всего братом и другом. А на таких отношениях он может расчитывать на те привилегии, которые обещает ему административная должность. Ну, а если ценность представляет все таки административная должность, обеспеченная государством, то действительно тут стоит забить тревогу. Но я уже, навряд ли буду считать такую общину телом Христовым. Ну, обычная организация...

 
цитата ответить 22 Май 2008 в 03:34 Алексей:

Думаю, никаких привилегий административаная должность не даёт. Кроме как “привилегии” попасть под пресс очередной кампании по борьбе с инакомыслящими...

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5