19 Апрель 2024
 

Американцы считают, что христиане должны быть в политике

Несмотря на общепринятое мнение, которое распространяют СМИ, большинство американцев, верят, что христиане должны участвовать в политике, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Telegraph и Baptist Press. Около 52% опрошенных американцев выразили несогласие с утверждением: «Меня волнует, что иногда христиане слишком увлекаются политикой». Опрос проводился в рамках сотрудничества комиссии Южных Баптистов и организации LifeWay Research.

Эд Статцер, директор организации LifeWay Research в Нэшвилле, сказал: «Христиане могут делиться Евангелием и участвовать в политике одновременно. Это не мешает одно другому. Человеку не могут запретить говорить о Христе, если он борется за справедливость. Также человек не может любить Бога и Его Слово, не заботясь о социальной справедливости».

Только 27% американцев, которые отнесли себя к евангельским христианам, согласились, что христиане слишком увлечены политикой, и выразили свое недовольство по этому поводу.

Между тем Стетцер добавил, что христиане должны соблюдать баланс. «Мы не должны учить нехристиан морали. Наша основная цель – обращать аморальных людей, таких же грешников, как мы, в христианство».

В опросе приняло участие более 1 200 американцев. Кроме того, были опрошены около 800 пасторов баптистских церквей.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 10 Май 2008 в 10:53 Фомин Павел:

Христиане это не национальность и не профессия. Христиане это не просто часть социума, которые живут  в воображаемом Гетто, и не так страшно когда его свизуализировали вне нашего сообщества. Христиане - соль земли и мне иногда кажется, что нам пора выйти из пачек и раствориться в этой каше, которую заварили наши праотцы. Нет смысла говорить, должны ли христиане учавствовать в политике. Когда мы поднимаем эту тему таким образом, мы тем самым говорим, что мы не от мира сего. И для людей с нормальной головой, это звучит примерно так: “Должны ли Марсиане вмешиваться в политику землян?!”
Мы от мира сего. Учитель наш сказал: Не молю, Отец, чтоб ты взял их из мира. Мы сами убежим и дистанцируемся. Христиане, меньше надо афишировать , а больше действовать. Почему не ставят вопрос, должны ли атеисты участвовать в политике? Это было бы глупо, также глупо выглядит и наш вопрос.
        Главный редактор газеты “Голос свободы”
                        Павел Фомин

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5