25 Апрель 2024
 

Ледяев солидарен с Сергеем Ряховским в недопустимости пропаганды гомосексуализма

Лидер международного христианского движения «Новое поколение» Алексей Ледяев поддержал главу союза пятидесятников России Сергея Ряховского в его позиции против пропаганды гомосексуализма в России. Об этом говорится на официальном сайте “НП”. В своём заявлении Алексей Ледяев отметил, что Латвия уже испытала на себе давление со стороны секс-меньшинств, которые, несмотря на народное недовольство, всеми силами стараются насадить в стране свою греховную идеологию.

«После того, как Латвия стала частью Евросоюза, мы постоянно испытываем давление, - подчеркнул Ледяев. – Вы даже не представляете, какой прессинг со стороны Евросоза и латвийской либеральной прессы испытывают церкви и христиане различных конфессий. Нам насильно стараются насадить чужеродную мораль, которая нам, как христианской стране, совершенно чужда».

«Я очень благодарен Богу за то, что Сергей Ряховский занял твердую позицию в отношении пропаганды греха, - говорит лидер «Нового поколения». - Я полностью на его стороне и готов поддержать, чем только могу. Прошло время, когда мы обращали внимание на различия между церквями - сейчас нам всем нужно объединяться против беззакония и поддерживать друг друга, иначе уже завтра нечестивые будут учить греху наших детей. И хотя у нас могут быть некоторые теологические разногласия, это не мешает нам плодотворно сотрудничать для укрепления христианских ценностей в наших странах».

Напомним, что благодаря экуменическим инициативам Алексея Ледяева многие конфессии Латвии, в том числе и католическая церковь, направили свои усилия для того, чтобы защитить нравственность в стране, результатом чего стала поправка к конституции, утвердившая брак в Латвии как союз между одним мужчиной и одной женщиной. «Объединив вокруг инициативы проведения Национального Праздника Семьи все христианские конфессии Латвии и став одним из главных спонсоров события, пастор «Нового поколения» доказал, что в единстве христиане могут влиять на общество гораздо эффективнее, - пишет о Ледяеве международное новостное агентство Christian Telegraph. - Также Алексей Ледяев, как один из основателей международного правозащитного христианского движения «Стражи на стенах», объединяющего в себе верующих самых разных конфессий, принял участие во Всемирном Конгрессе Семьи, где призвал мировое христианство к экуменическим инициативам».

Напомним, что Председатель Российского объединённого союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский заявил о готовности организовать шествия в защиту нравственности в альтернативу гей-парадам.

«В случае повторных попыток проведения «гей-парада» в любом городе России тысячи евангельских верующих готовы выйти на улицы с протестом. Мы готовы совместно с другими религиозными конфессиями подать официальную заявку на проведение массовых демонстраций в защиту нравственности», - сообщает С.Ряховский в письме мэру Москвы Юрию Лужкову, текст которого передан 29 апреля порталу «Интерфакс-Религия».

Лидер пятидесятников потребовал также запретить любую пропаганду гомосексуализма, «как запрещена пропаганда убивающих человека наркотиков».

«Для протестантов России гомосексуализм, лесбиянство и прочие мерзости стоят на одной ступени с педофилией, изнасилованием и убийством. Ведь мужеложство, скотоложство, педофилия, кровосмешение и многие другие грехи, связанные с половой разнузданностью, лишают человека самого главного - будущности в жизни вечной с Богом», - считает С.Ряховский.

Ранее московские власти заявили, что не допустят проведения в столице несанкционированных акций сексуальных меньшинств, заявил пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой.

«От имени мэра и правительства Москвы заявляю, что правительство города будет действовать решительно и бескомпромиссно, как и в предыдущие годы, по пресечению попыток проведения этих мероприятий, потому что общество в абсолютном большинстве не приемлет такого рода проявления, образ жизни геев и их философию», - сказал С.Цой «Интерфаксу».

Также, в Московском патриархате выразили надежду, что столичные власти предпримут все меры, чтобы не допустить «публичного оскорбления общественной нравственности» в виде гей-парадов.

«Мы надеемся, что и в этот раз те, кто несёт ответственность за общественный порядок и соблюдение общественной нравственности, сделают всё возможное, чтобы не допустить так называемых парадов гордости гомосексуалистов», - сказал порталу «Интерфакс-Религия» в понедельник руководитель службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского патриархата священник Михаил Прокопенко.

«Я не хотел бы, - добавил он, - чтобы мои дети видели людей, которые вышли на улицы только для того, чтобы кичиться своим грехом, будь то воры, убийцы, гомосексуалисты либо просто блудники».

Он напомнил, что Русская православная церковь «неоднократно заявляла о своём отношении к такого рода попыткам манифестации и пропаганды греха». В то же время двери Церкви всегда открыты для любого обременённого грехом человека, подчеркнул священник.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5