26 Апрель 2024
 

Пятидесятники Буковины прочат пробуждение (фото)

bogachuk_sergey

Живописное село Каменная в начале мая встречало гостей. Подоляне приехали поздравить буковинцев с Пасхой. Служение благовестия провел в центре черновицкой деревни пастор-евангелист Сергей Богачук в сопровождении группы «Скиния» и Винницкого евангелизационного хора под руководством Николая Кудыменко.

Праздничная встреча началась с молитвы. «Господь, благодарим Тебя за смерть и воскресение, и за любовь к каждому жителю нашего села. Мы собрались, чтобы все вместе упросить Тебя о милости для Каменной, благослови власти, молодежь, людей среднего и преклонного возраста. Во всех проблемах села мы просим Твоей помощи», - горячо молился евангелист Объединенной Церкви христиан веры евангельской (ОЦХВЕ) Черновицкой области Илья Савчук.

«Верую! Верую! О, славьте Творца! Ведь нам подарена вечная надежда одна! Верую! Верую! - Поет земля. Милостью Бога Всевышнего нам вера дана!» - четко формулировал чувства собравшихся хор. Трио сестер в тон ему заявило: «Пойте, дети Божьи, Иисус ваш жив!», а Павел Богомаз и Алла Стахова дуэтом отметили, что воскресение Христа празднуют не только люди, а природа, птицы, цветы.

“Если мы говорим ‘Христос воскрес´, значит, перед этим Он умер. Мы празднуем жизнь, но должны помнить, какой ценой она нам досталась. Если есть воскресение, значит, есть смерть, и коснется она каждого человека. Мы верим, что после смерти всех нас ждет вечная жизнь. А кто где будет ее проводить, мы поразмышляем сегодня», - объяснил цель собрания ответственный евангелист ОЦХВЕ Украины Сергей Богачук.

Вокальный коллектив Савчуков и Семеновичей своей песней ободрил земляков: благодаря Божьему воскресению каждый может воскреснуть для новой жизни и стать наследником рая. «Мир мой вам даю. Будет с вами он до конца времен», - уверил хор. В свете последних сельских событий - споров по газовому вопросу - для жителей Каменной эти слова прозвучали очень актуально.

«Единственным растворителем греха является кровь. Дьявол тянет грешника в ад, и никто не может его спасти, кроме Бога. Кровь Иисуса Христа в силе очистить каждого от греха. Люди гибнут не столько за грехи, как за то, что отказываются от спасения. Веря в Иисуса Христа, мы можем лучше прожить на этой земле и унаследовать Божье Царство. Возрождение Украины начинается с конкретного сердца, конкретного дома, конкретного села. Молясь и веря Богу, мы можем обеспечить достойное будущее нашим детям и внукам», - проповедовал Сергей Богачук. Многие отозвались на его слова решением стать христианами.

Молитву за односельчан совершил пастор поместной церкви ХВЕ Омельян Павлюк. «Тут собрались неравнодушные к судьбе Каменной, Буковины и Украины. Благодарим Тебя за то, что Ты пробуждаешь наше село, наполняй миром дома и сердца, помоги нам жить для Твоей славы. Благослови нашу страну и область, пошли таких правителей, чтобы нам мирно и спокойно проводить жизнь на этой земле», - просил Всевышнего Павлюк. Он пригласил каждого читать Евангелие и посещать храм.

“Христос, прославленный голгофской славою, воскресший, Ты живешь в сердцах», - радостно провозгласила одна из первых украинских евангелизационных групп «Скиния».

В конце попросила слова директор школы Ольга Гидора. «Сегодня у нас была возможность вместе молиться и положить надежду нашу на Бога. Действительно, основная книга нашей жизни - это Библия, только она научит, как жить, как научить своих детей быть добрыми, уважать родителей, любить ближнего, не делать зла, а поступать так, как хотел бы, чтобы с тобой поступили. Не имеет значения, в какую церковь мы ходим, главное, чтобы у нас в сердце был Бог, и Он менял нашу жизнь», - со слезами на глазах отметила педагог.

В эксклюзивном интервью ТРК «Пилигрим» председатель сельского совета Василий Гидора выразил благодарность пятидесятникам: «Такие встречи сближают нас и делают людей добрее. Если сегодня хотя бы несколько сельчан изменят свое отношение к вере, к Богу, это будет к лучшему. Все добрые дела можно совершить только в любви, вражда ломает, а вера содействует благополучию».

Как сообщил ТРК «Пилигрим» епископ ОЦХВЕ Черновицкой области Сергей Савчук, в планах христиан - миссия «Дом милосердия» в селе Каменная, а это служение - точка отсчета в грандиозном плане духовной и социальной работы на Буковине.

Светлана Кучеренко, ТРК «Пилигрим»

image
евангелист ОЦХВЕ Черновицкой области Илья Савчук

image
image
image
image
image
image
ответственный евангелист Объединенной Церкви христиан веры евангельской Украины Сергей Богачук

image
image
image
image
image
председатель сельского совета Василий Гидора с женой

image
бессменный руководитель одной из первых в Украине евангелизационных групп “Скиния” Николай Кудыменко

image
image
image
пастор поместной церкви ХВЕ Омельян Павлюк

image
директор школы села Каменная Ольга Гидора

image

Фоторепортаж автора. Благодарим Виктора Данильченко за содействие в подготовке материала.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5