26 Апрель 2024
 

Самый путешествующий индийский музыкант  побывал в Латвии

Уже третий раз в Латвии побывал с концертом гитарист-виртуоз из Индии Бений Прасад. В воскресенье, 11 мая состоялся его концерт в рижском баптистском приходе святого Матфея. Бений Прасад каждый год посещает примерно 40 – 50 стран и через музыку свидетельствует о Божьем милосердии. Он говорит: “Если Бог смог использовать меня, Он может использовать кого угодно. Если мои мечты осуществились, ваши также могут реализоваться. Ни один человек не может быть настолько испорчен и грешен, чтобы Бог не смог его спасти и изменить.”

“Бений Прасад необычен уже хотя бы потому что является христианином, потому что в Индии много разных религий и там достаточно трудно быть христианином, но Бений отстаивает свою веру и много путешествует, ” сказал в интервью Латвийскому Христианскому Радио Каспар Эзериньш, лидер прославления в рижском приходе святого Матфея.

“Когда Бений начал играть во взрослом возрасте, он был самый немузыкальный в семье и никто не верил, что он сможет чему-то научиться. И из-за его болезни даже врачи в это не верили и считали, что он не сможет держать в руках ни один музыкальный инструмент. Но Господь ответил на молитвы Бения и явил в его жизни чудо,” сказал Каспар Эзериньш.

Как передала Baznica.info, Бений с раннего детства болел тяжелой формой астмы, которая в последствии развилась в пневмонический артрит, поразивший 60% его легких. В 16 лет он попытался совершить самоубийство, однако, Бог предотвратил это. Вскоре Бений обратился и начал новую жизнь, для того, чтобы рассказывать людям о милосердии Господнем. Сегодня это самый путешествующий индийский музыкант. Он посетил с концертами уже более 158 стран.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5