26 Апрель 2024
 

Акция против гомосексуализма “Марш Семьи” - глазами одного из участников

11 мая в 10.00 на Площади Великого Национального Собрания в Кишиневе собралось множество граждан и представителей различных общественных организаций, чтобы выразить свое возмущение ввиду навязываемой аморальности, особенно к агрессивным и аморальным действиям организации гомосексуалистов в Молдове «Gender-Doc-M».

Когда мы шли к Площади, мы прошли через Национальный Парк возле памятника Штефану Чел Маре, где уже были собраны воины Приднестровской войны, а также члены различных спортивных федераций. Все эти мужчины собрались выразить свое возмущение к аморальности, навязываемой нашему обществу.

Некоторые христиане напечатали различные материалы, брошюры, буклеты. Группа молодежи подготавливала их, а потом шла и раздавала всем собравшимся на Площади и в парке.

Я сделал вступительную речь и представил причины, по которым мы пришли участвовать в этой акции. К нам подошли репортеры из EuroTV, которым я дал короткое интервью. Новые люди продолжали подходить. Все это время выступали различные лидеры организаций. Все они высказали свое негодование в сторону людей, которые навязывают аморальность и бросают вызов целой нации.

Ближе к 11 часам, нам сказали, что перед Национальной Библиотекой, откуда должен был начаться парад гомосексуалистов, собралось множество народа. Толпа заблокировала автобус, в котором находились геи. Наши фоторепортеры успели сделать несколько фото с того места.

События, происходящие там, привлекли внимание всех журналистов и репортеров. Думаю, что события перед Национальной Библиотекой будут представлены со многими деталями в новостях. Мы переживали, чтобы там не начались акты насилия. Но нам сообщили, что случаев проявления насилия не было.

Несколько мужчин, которые вышли протестовать, вошли в автобус, в котором находились гомосексуалисты, и забрали все материалы и эмблемы, которые те собирались использовать для пропаганды, потом вышли на улицу и уничтожили эти материалы.

Нам сказали, что среди гомосексуалистов в автобусе было и два подростка 14 лет. Не будет ли интересно это полиции?

К Площади Национального Собрания продолжали подходить люди, которые держали различные транспаранты с надписями: “Гомосексуализм - грех!”, “Аморальность разрушает общество!, “Семья - это союз мужчины и женщины!”.

Все выступающие старались привлечь внимание участников к опасности, которая грозит всему обществу в лице проекта Анти-дискриминационного закона.В заключении я прочитал Протест Обращения против навязываемой аморальности, который должен был быть подписан участниками, а потом передан в Парламент, Президенту и Правительству Республики Молдова. После прочтения документа, вместе со всеми участниками мы преклонили колени и просили помощи у Бога. Завершила акцию всеобщая молитва «Отче наш».

В молитве мы просили Бога дать нам мудрости, и будучи представителями различных церквей и культов, оставить в стороне доктринальные различия, которые есть между нами и объединить усилия, чтобы защитить семьи и веру.

Также мы просили Бога за руководителей страны, чтобы они имели проницательность и мудрость уберечь страну от этого великого зла, которое подавляет и разрушает наш народ. Было так печально видеть, что не пришло ни одного представителя ни одной партии высказать и принять какие-то решения. По крайней мере, я никого не увидел.

После молитвы все участники подошли поставить свои подписи в Обращении Протеста. Большинство из подписавшихся просили копию документа, чтобы идти и продолжать собирать подписи.

Вскоре появится статья, в которой я представлю определенные инструкции и советы относительно подписи этих обращений протеста.

Со всеми участниками сегодняшнего протеста мы решили снова придти на Площадь Национального Собрания в следующее воскресение и продолжать приходить до тех пор, пока не будут удовлетворены наши требования, выдвинутые в обращении протеста.

Да помилует нас Бог от этого великого зла – аморальности, которую хотят навязать нам.

Священник Василе Филат, сайт Христианская Молдова

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5