25 Апрель 2024
 

Тернопольские христиане просили Бога помочь в борьбе с коррупцией (фото)

mdm_lead

Международный день молитвы, который празднуют 11 мая, евангельские церкви города Тернополя и близлежащих городов отметили по-особенному. Христиане собрались для того чтобы совершить совместную молитву. Десять пастырей и прихожане их церквей, держась за руки, просили у Господа благословения.

Темы молитвы были самые актуальные: христиане взывали к Всевышнему, чтобы он помиловал их семьи, благословил власть, помог бороться с коррупцией и чтобы между церквями воцарилось единство.

«То, что касается нашего города, наших соседей, касается и нас, - сказал пастор церкви “Любовь и исцеление” Олег Савчак, призывая к молитве. - Мы будем восставать против тех проблем, которые окружают нас, и будем провозглашать благословение Божье на будущее того места, где мы живем».

«И заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир», - цитирует пророка Иеремию двадцатичетырехлетний Андрей, который впервые побывал на таком мероприятии, но остался очень доволен молитвой. - Такие акции нужно проводить намного чаще. И приглашать все больше и больше церквей, - настаивает он.

Как стало известно Агентству ProChurch.info, организаторы молитвы планируют провести подобную акцию 1 июня на центральной площади города. Инициатором этого мероприятия и ответственной за него является недавно созданная общественная организация «Ответ».

Надежда Гербиш, ProChurch.info

image
image
image
image
image
image
image

Фото автора.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5