20 Апрель 2024
 

Ледяев неожиданно поздравил церковь Рика Реннера

18 мая делегация из церкви «Новое поколение» в составе лично пастора Алексея Ледяева и лидеров церкви посетила праздничное служение «Благой вести». Это стало неожиданным сюрпризом для всех присутствующих на празднике, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org. В ходе служения пастор Алексей Ледяев поздравил церковь с пятнадцатилетием и вручил Денис Реннер, супруге Рика Реннера букет цветов.

Во время своего поздравления Ледяев отметил важность развития взаимоотношений между служителями и церквями, а также пожелал церкви «Благая Весть» Божественного устройства, глобального влияния и безграничного роста.

Также с поздравительным словом выступили латвийские политики, которые приехали вместе с Алексеем: депутат 9 Сайма Инта Фелдмане и депутат Рижской Думы Айна Крукле. Поздравили церковь Рика Реннера бизнесмен Янис Дзелме и музыкальный директор «Нового поколения» Павел Мурашов.

«Пришло время объединяться и, используя совместные ресурсы, укреплять принципы и ценности Царства Божьего, – подчеркнул в комментарии Христианскому Мегапорталу http://www.invictory.org лидер «Нового поколения». – Мы сыты по горло междоусобными войнами среди пасторов. Пока церкви воюют друг с другом, нечестивые завоевывают землю и приучают к своим ценностям наших детей».

«Я надеюсь, что в скором времени и другие церкви начнут понимать, что только забыв о личных амбициях и объединив наши усилия, мы сможем повлиять на этот мир и привести много людей ко Христу», - отметил также Алексей Ледяев.

Напомним, что с 16 по 18 мая церковь «Благая Весть» праздновала свое 15-летие. Для того, чтобы принять участие в празднике, из Москвы прибыли пастор Рик Реннер с супругой Денис, а также базовый состав московской группы прославления. На воскресном служении москвичи презентовали свой новый альбом.

Как мы писали ранее, Рик Реннер во время одной из проповедей в своей церкви “Благая весть” в Киеве рассказал о том, как воевал с пастором церкви “Новое поколение” Алексеем Ледяевым, после чего наш корреспондент связался с Ледяевым, чтобы получить его комментарии.

“Да, действительно была такая эпоха в жизни наших церквей, когда каждый из нас считал, что именно его церковь является самой прогрессивной, - рассказал Алексей Ледяев, - В то время, к сожалению, большинство церквей поступало подобным образом, и мы с Риком не были исключением”.

“К счастью, эта эпоха закончилась, - отметил лидер христианского движения “Новое поколение”, - Все мы повзрослели и поняли, что настало время “собирать камни”. Сегодня, во время засилья греха по всей земле, мы, как никогда раньше, должны дорожить друг другом и поддерживать друг друга. Я очень хорошо помню, как Рик Реннер пожертвовал немалую сумму “Новому поколению”. Считаю, что всем нам следует находиться в здравом экуменическом сотрудничестве. А такие служители как Рик, являются нашими ближайшими соратниками в борьбе за сохранение христианских ценностей”.

На вопрос о том, как вы относитесь к Рику Реннеру, Алексей Ледяев ответил: “Это очень мужественный служитель, который не побоялся принести Евангелие на территорию, считавшуюся в Америке “Империей зла”. К тому же, я знаю, насколько нелегко поднять успешную протестантскую церковь в Москве, однако Рику Реннеру это удалось”. В частности, Ледяев подчеркнул: “Служение Рика Реннера оказывает огромное влияние на русскоязычных христиан. Я не знаю ни одного учителя подобного уровня на всей территории постсоветского пространства. Я открыт к сотрудничеству и готов при необходимости использовать все наши ресурсы для поддержки этого Божьего служителя”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5