20 Апрель 2024
 

Пермский протестантский пастор оскорбил мусульман на CNL

10 мая телеканал CNL транслировал проповедь старшего пастора пермской общины пятидесятников “Новый Завет” Эдуарда Грабовенко. В ходе проповеди пастор допустил оскорбительные высказывания по отношению к мусульманам.

Сайт Пермской епархии РПЦ приводит цитаты из этой проповеди: “Представляете, Бог даже в такой ситуации, я вообще удивляюсь, пришел к Агари ... и сказал: «Агарь, Я не оставлю тебя. И от твоего сына произойдет народ великий, но несоответствие останется. Он будет как осел необузданный. Он будет ненавидеть всех и всеми ненавидим»

<…>

И вы знаете, если сегодня посмотреть на потомков Агари, то они как ослы необузданные. Те порождения экстремизма, терроризма, всего того зла в мире, которое мы сегодня видим, ростки этого идут именно оттуда, ноги растут оттуда (...) Сейчас пришла большая проблема для человечества, потому что от одной родился сын, а от другой - осел”.

В Пермской епархии сочли высказывания Э.Грабовенко неприемлемыми и оскорбительными, пишет центр “Сова”.

В свою очередь, Пермский муфтият выразил обеспокоенность возможностью обострения межрелигиозного конфликта в регионе. “Полагаем, что вполне уместным будет правоохранительным структурам, прокуратуре края поставить вопрос о привлечении г-на Грабовенко к уголовной ответственности за разжигание межрелигиозной розни и ненависти”, - говорится в ответе ДУМ Пермского края.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 24 Май 2008 в 06:04 Леонид:

Гн Грабовенко

Вы невежда в вере. Вражда, ссоры, распри вот, что сеят такие проповеди. Это не проповеди любви ибо у Бога нет лицеприятия и Он не смотрит на расу или на принадлежность к другим религиям. Его желание чтобы все спаслись. Кстати , и вы некогда были ослом, не хочется верить, что вы им и остались.

Леонид Богза

 
цитата ответить 27 Май 2008 в 04:54 xeon:

ГРАБОВЕНКО КЛАССНЫЙ ПАСТОР!!!! И ВСЕ ЧТО ТУТ НАПИСАЛИ НЕ СОВСЕМ ТАК, КАК СКАЗАЛ ОН!!! ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЖИТЬ ЧЕСТНО И ДРУЖНО, И ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ. А НЕ ДОБИВАТЬ ИХ.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5