24 Апрель 2024
 

Баптистские женщины встретились в Голландии

С 15 по 18 мая 2008 в голландском городе Дальфсен проходила женская европейская баптистская конференция: «Иисус, наш источник вдохновения». На эти дни собрались сестры из Европы, Средней Азии, Южного Востока и России, сообщает Агентству ProChurch.info пресс-служба РС ЕХБ.

Секретарь Женского баптистского союза Европы Яни Кингма сказала так: «Сегодня мы молимся о том, чтобы эта конференция усилила нашу веру, чтобы мы духовно возрастали и становились более совершенными, продолжая нашу женскую работу».

Встречались сестры знакомые и незнакомые, приветствуя друг друга теплыми объятиями и поздравлениями, а сердца были переполнены радостью встречи. Женщины из различных стран с различными культурами встречались и понимали друг друга. Много было выступлений, которые рассказывали о ситуации в стране, о жизни и служении женщин и что может сделать молитва. Сестры, одетые в национальные костюмы своих стран, передавали приветственные слова.

«Женщины знают, как ободрить друг друга и создать открытую, дружественную атмосферу. Они очень творчески подготовили различные детали программы. Мне понравилось, когда представительница от каждой страны выбирала один цветок и ставила его в большую вазу. Получился огромный букет в одной вазе», - отметил Ричард Гутковски – экс-генеральный секретарь Польского баптистского союза.

“На конференции было время и для общения и для пения. И каждый момент пребывания там Бог благословлял снова и снова, открывал сердца друг друга и мы чувствовали, что едины во Христе и весь наш труд для Него!”, - говорит Диана Кондратьева.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5