25 Апрель 2024
 

Тот, Кому все возможно

kobylianskaya_liudmila

Вокруг был только серый забор и колючая проволока, терять уже было нечего. Она уже лишилась всего… Один за другим уходили из жизни самые близкие ей люди - мать, любимый человек, ребенок… Однажды не выдержав мучений, она возопила: «Господь, если Ты есть, измени мою жизнь, если нет, короче, я завтра иду вешаться».

После смерти матери отец женился. Из-за непонимания в доме постоянно были ссоры. В душе ребенка была огромная рана, которую никто не мог и не хотел залечить. Внимание и любовь стала искать в уличной компании…

Когда ей было пятнадцать лет, родители бросили ее и уехали в село. Девочка-подросток осталась одна в квартире, без средств к существованию. «Я пошла воровать, а затем началось и все остальное - наркотики, блуд…» - вспоминает с грустью девушка. Она не понимала что такое работа, потому что никогда не работала. В ее сердце была обида и ненависть ко всем окружающим. Зависимость от наркотиков, полная тьма в душе…

Уже тогда она задавала Богу вопрос: «Бог неужели я пришла на эту землю, чтобы быть наркоманкой, зечкой? Неужели я родилась для этого? Я не вижу ни дня, ни ночи, ни лета, ни зимы… Я так не хочу, не хочу…»

Во время отсидки третьего срока у нее вдруг возникла мысль, что все ее страдания могут решиться быстро, если… «Бог, у меня ничего нет, я больна – мне вырезали четыре опухоли, от меня отказались и отвернулись. Я просто не вижу выхода и не хочу больше жить. Господь, я нуждаюсь в куске хлеба, я хожу голодная…», - взывала к Богу она.

Чудо не заставило себя ждать. В четыре часа дня все, о чем девушка молилась утром, лежало на ее тумбочке возле кровати. Кусок сала, луковицу, яблоки, конфеты, сахар, хлеб, мыло, шампунь, как оказалось, положила ей верующая девочка-сокамерница.

В колонию приезжали верующие и привозили продукты и хозяйственные средства только тем, кто ходит в церковь, а Люда в церковь не ходила. Именно благодаря этому сверхъестественному событию, она поверила в то, что Бог есть. «Кажется, что это мелочь, но для меня это было самым большим чудом в моей жизни», - вспоминает с улыбкой на лице молодая женщина. Бог сразу показал, что Он слышит, и у девушки зародилась вера: «Если ты приходишь и взываешь к Господу – это уже первый шаг веры».

Впервые за много лет Людмила вдруг увидела, что листья на деревьях зеленые, что птицы поют и что небо голубое. «У меня как будто выросли за спиной крылья. Несмотря на решетки вокруг, я почувствовала внутреннюю свободу. Она была в моем разуме. И это самое главное», - заявляет девушка.

Еще в лагере Бог через нее делал чудеса. Парализованная девочка, которая должна была умереть, через полторы недели усердной молитвы Люды, покаялась. Через короткое время после этого ее преждевременно освободили. А к вечеру в день освобождения она встала и пошла. «Для меня это было Божье чудо!», - с восторгом вспоминает женщина.

В комнате, где отбывала свой срок Людмила, было одиннадцать человек. Она начала о них молиться и просить Бога помочь являть им любовь не словами, а делами. «А там сидели убийцы, воры – контингент самый «наилучший»,- свидетельствует девушка. Через два месяца они стали потихоньку от всех приходить к ней, рассказывали о своих душевных болях и плакали. Они менялись, видя Бога в ней. Люда сделала тогда вывод для себя: в Господе нуждаются все: и проститутка, и вор, и убийца. Ведь только Бог может спасти и залечить душевные раны.

Через год Люда освободилась и приняла водное крещение. На тот момент у нее была 5-тая степень онкозаболевания, должны были делать третью операцию. Но в момент крещения, перед тем как погрузиться в воду, она сказала: «Бог, я знаю, что я заключаю с тобой завет и иду с Тобой до конца и Ты исцели меня». Когда девушка вынырнула из воды, то почувствовала, что исцелена.

Через полгода и позже при повторном медицинском осмотре, врачи подтвердили, что она полностью здорова. Это было еще одно Божье чудо, которое укрепило ее веру. «Врачи лечат физическое, телесное, а Бог лечит разум. Я лечилась раз пятнадцать, а то и больше. Мне снимали физическую боль, но оставалась зависимость в разуме. Бог меняет мышление и истинно делает свободным», - уверенно заявила христианка.

Слушая молодую женщину и смотря на ее искрящиеся глаза, я не могла поверить, что именно она является главной героиней этой ужасной истории. На сегодняшний день от той прежней Люды не осталось и следа. Бог соединил ее с отцом. Отец покаялся, Господь восстановил отношения в семье. Иисус освободил ее от наркотиков, курения, алкоголизма, полностью исцелил ее тело – от головы до пяток.

Сегодня Людмила Кобылянская служит больным людям, которые находятся в лечебных учреждениях: «Я молюсь за душевное, телесное состояние людей. И люди тянутся, людям нужен Бог. А Господь делает чудеса».

Однажды Люда увидела, как в церкви Бог поднял парализованную девочку, как она пошла и сделала семь шагов. После этого внутри нее загорелся Божий огонь, и она опять возопила к Богу: «Господь, я хочу иметь такую веру, чтобы люди поднимались и исцелялись». Люда считает, что Бог дал каждому христианину возможность идти и молиться об исцелении, и люди будут исцеляться. А причина, что не так много людей сегодня это делают, кроется в том, что у верующих просто нет желания, нет жажды, нет стремления к этому. «Я получила личное откровение от Бога о том, что Он хочет, чтобы каждый из нас, как он предавался мирским удовольствиям, также отдался с большой жаждой полностью Богу», - утверждает служитель.

А всем, кто сейчас находится в сложной ситуации и не знает, где выход, христианка желает: «Я бы хотела, чтобы каждый человек задумался, для чего он пришел на эту землю. И прислушался к призыву от Бога». Молодая женщина рассказала, что в ее жизни было пять призывов от Бога, но она их не принимала. Однажды, когда она была в бегах и должна была сесть, у нее произошла встреча с одним старым знакомым.

Парень был очень рад видеть ее, рассказал, что покаялся и ходит в киевскую церковь «Победа». Бог дал ему полную свободу от всего. Знакомый пригласил Люду прийти в церковь. На предложение девушка ответила отказом: «Ты что? Мне завтра-послезавтра идти в тюрьму, а ты меня в церковь зовешь. Мне некогда». А через три дня ее посадили. Тогда она сделала свой выбор. После этого она еще сидела два раза, хотя могла не сидеть.

«Я желаю всем, кто находится в какой-либо зависимости, чтобы пришел Божий свет в жизнь, чтобы пришло прозрение, чтобы пришло понимание, и чтобы Бог коснулся сердец. Они очень израненные сердца, я знаю, потому что была на их месте. И только Бог может помочь, только Бог», констатирует Людмила.

Анна Якименко, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5