26 Апрель 2024
 

Лютеране поддержали Общественный совет по нравственности на ТВ

Российские лютеране поддержали инициативу спикера СФ Сергея Миронова о создании Общественного совета по нравственности на российских телеканалах. “Я думаю, что общественный совет с привлечением специалистов из разных сфер и общественных организаций оказал бы положительное влияние”, – сказал епископ Арри Кугаппи, глава Евангелическо-Лютеранской Церкви Ингрии на территории России.

Он считает, что необходима некая общественная структура “где в корректной форме была бы возможность обсуждать, предлагать что-то доброе, хорошее, вечное. Создавать общественное мнение – это очень ценно.

Он охарактеризовал качество многих программ на современном российском телевидении как слабое и беспринципное и отметил, что многие сериалы культивируют безнравственность, беспорядочное смешение всяких принципов, сообщило агенство ”Религия и СМИ” .

“Вообще телевидение очень сильно влияет на детей, к сожалению, в негативную сторону. Происходит размывание этических позиций. У меня родители были строгие, у нас все делилось на черно и белое: это можно, а это нельзя. Сегодня у детей все размывается и это происходит во многом “благодаря” телевидению”, – сказал он.

Глава Евангелическо-Лютеранской Церкви Ингрии считает, что Общественный совет на телевидении будет благотворно влиять на качество телевизионных программ.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5