26 Апрель 2024
 

Украинский лагерь прошел в американском Ранчо

Из разных уголков штата Калифорния и Вашингтон вместе с участниками 46-го съезда западно-украинского баптистского объединения, на юг Калифорнии, преодолевая сотни миль, спешила и молодежь. На Victory Ranch недалеко от города Гемет проходил молодежный лагерь. Более 100 молодых людей три дня находились в замечательном общении друг с другом, наслаждаясь прекрасным ландшафтом американского Ранчо.

. Целый день в пятницу, на территории Victory Ranch появлялись все новые и новые люди.

Субботним утром 24 мая молодежь торопилась на служение. Там они имели свободную дискуссию на тему, как достичь единства, и как его практиковать. Вячеслав Приходько (Санта-Барбара) провел семинар о музыке в церкви. Он говорил, какая музыка приятна Богу, и какая должна быть в церкви.

На протяжении дня молодежь активно отдыхала, играла в спортивные игры. Также все желающие могли проехаться верхом на лошадях в окрестностях лагеря.

На вечернем собрании к лагерю присоединился духовой оркестр из Первой Украинской Церкви города Сакраменто. О том, что единства не бывает без прощения, говорил Вячеслав Приходько. А главным спикером на этом служении был Тед Королюк, американец украинского происхождения. Рос он в украинской церкви города Чикаго, штат Иллинойс.

Пастор владеет украинским языком, но проповедовал на родном - английском. На основе места из Библии Иеремии 1:4- 8, он говорил об уникальности человека. “Каждого из нас Бог создал особенным. Еще когда нас не было, Бог уже знал, что мы будем находиться сегодня в этом лагере. Бог имеет план для каждого с нас и готовит нам то, что не может сделать никто больше в мире. Кто-то призван быть музыкантом, кто-то бизнесменом, кто-то женой пастора, а кто-то простой домохозяйкой, но Бог создал вас для особого назначения”, - говорил проповедник.

Также он рассказывал истории из своей жизни, и призвал смотреть на Бога, который всегда приведет к правильному решению. Многие в этот вечер решили примириться с Богом и помолились вместе с пасторами.

В тот вечер молодые люди еще долго общались у костра, пели песни и благодарили Бога. “Первый раз за много лет на съездах выделили столько внимания для молодежи, и мы очень радуемся, что молодые люди могли вот так свободно общаться и проводить время. Вообще, слава Богу, Он берег от несчастных случаев в лагере и в дороге” - поделился ответственный за проведение лагеря Павел Демьянык из Ванкувера.

Юлия Марук, США, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5