27 Апрель 2024
 

Украинские эмигранты в Америке практиковали единство на юге Калифорнии

Гемет – небольшой городок на юге Калифорнии, около 70 тысяч населения. 23 мая со всего западного побережья сюда слетались и съезжались делегаты 46-го съезда Западно-украинского баптистского объединения в США. Темой выбрали стих из Библии (Еф. 4:4-5) «...Одно тело, один дух, в одной надежде, один Господь одна вера, одно крещение». Регистрация началась в шесть часов вечера. Всех гостеприимно принимала местная баптистская церковь.

«На вершине 700-метровой горы Корковаду (Бразилия), в национальном парке построена статуя Христа Спасителя, которая является символом примирения народов. А сила нашего единства – Иисус», - такими словами глава объединения Игорь Завирюха торжественно открыл 46-й съезд.

Ведущий Павел Демьянык поприветствовал всех и призвал быть едиными в служении Богу.

Обратился к верующим и Илья Чепелюк из Лос-Анджелеса. В своем приветствии он спрашивал участников, любим ли мы Христа, потому что именно любовь к Богу объединяет христиан.

Пастор Первой украинской церкви в г. Сакраменто Юрий Голас напомнил, что христиане - это люди собственности Божьей, и просто пожелал всем благословений.

О том, что в любви совершенное единство рассказывал Анатолий Марар, служитель Первой украинской церкви в Сиэтле. “Не важен цвет кожи, раса или темперамент, все мы - Тело Христа”, - говорил проповедник. Он также отметил шесть важных факторов единства.

Молодежь из евангельско-баптистской церкви “Источник жизни”
(г. Сакраменто) исполнила несколько песен, а один из пасторов этой церкви Александр Василенко заметил: “Если наш фундамент не Иисус Христос – то мы находимся вне единства”.

Пастор церкви г. Сакраменто Владимир Вильчица признался, что очень любит наименьшую церковь в Объединении, и всегда спешит встретиться с братьями и сестрами в Гемете. Он назвал ее наименьшей сестрой, и пожелал всем Божьих благословений. А местный брат, композитор Петр Слива призвал в песне начинать день в единстве с Богом.

Полный субботний день 24 мая делегаты провели в общении друг с другом.

Ответственная за женское служение Вера Левчук (Сиэтл) провела небольшое общение с молитвой для сестер. В своем слове Вера заметила, что служение христианина должно быть разумным, святым и чистым перед Богом. Сестры провели час общения, где каждая из них могла рассказать о служении в церкви, поделиться радостями и переживаниями, и просто помолиться.

Пастор церкви Юрий Голас провел семинар на тему: «Вспомогательные суставы единства в теле Христа». А о не библейском разделении церкви – Тела Иисуса Христа”, рассказывал пастор Овдий Хрипчук.

После обеда 24 мая состоялось запланированное заседание делегатов, где каждый ответственный за служения в Объединении мог отчитываться о работе и говорить о достигнутых результатах.
На праздничном служении в воскресенье, в помещении первой баптистской церкви г. Гемет также говорили о единстве.

Открывая служение, ведущий Игорь Завирюха выразил благодарность всем делегатам, тем, кто помогал в проведении съезда, и особенно поместной церкви, которая любезно принимала всех участников.

Тед Королюк, американец украинского происхождения, читая Матфея 28:19-20, призвал идти и проповедовать не спасенным людям о Христе. “Когда мы будем уже на небе, там уже не нужно проповедовать Евангелие, но пока мы на земле, мы должны говорить людям о спасении, нам нужно спасать людей”, - утверждал проповедник.

Также он поделился историей из своей жизни, как горько пожалел о том, что не рассказал о Боге своему другу, который трагически погиб. В своей речи Тед напоминал христианам, что проповедь Евангелии – призвание каждого верующего.
Владимир Фельчук выразил благодарность от миссии “Добрый Самарянин” за братскую поддержку и финансовую помощь.
А о величественности Божьей утверждал духовой оркестр с Сакраменто.

Пастор и заместитель председателя объединения Сергей Почапский говорил о безусловной любви Христа: “Единство связано с любовью. А вражда всегда начинается, когда нет любви. Даже самая крепкая любовь между людьми имеет остаток эгоизма, а любовь Христа – безусловная”, - заметил проповедник.

Много полезной информации, впечатлений и положительных эмоций, получил каждый участник 46-ого съезда. Прощаясь друг с другом, братья и сестры помнили, что в единстве сила христиан.

Юлия Марук, США, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5