24 Апрель 2024
 

Христиане Италии прочитают Священное Писание перед телекамерами

В связи с предстоящим Синодом Епископов в октябре этого года итальянская телекомпания RAI готовит беспрецедентный проект-марафон по чтению Библии: весь текст Священного Писания будет прочитан в телеэфире в течение семи дней и ночей.

Папа будет приглашен прочитать отрывок из Священного Писания перед телекамерами компании Rai, открыв тем самым библейский телевизионный марафон, в котором примут участие представители различных конфессий и верований, сменяя друг друга на протяжении целой недели. Как передало агенство AGNUZ, в редакции Rai-Ватикан уточнили, что проект находится в стадии разработки, и поэтому пока не было ни официального предложения, ни ответа. Организаторы проекта сообщили, что согласно замыслу, после того, как Папа откроет марафон, его сменит главный раввин Рима Риккардо ди Сеньи. Затем эстафета перейдет к православному священнику, который уступит место протестантскому пастору и так далее, вовлекая также простых, обычных верных, которые могут заранее подать заявку на участие через специально открывающийся для этого случая веб-сайт.

“Это не будет Библией vip-персон: наш проект имеет экуменический характер, вовлекающий в себя весь Народ Божий по случаю Синода Епископов (5-26 октября этого года), который будет посвящен Слову Божию “, – поясняет руководитель редакции Rai-Ватикан Джузеппе ди Карли. Время выхода в эфир, как впрочем, остальные детали проекта, еще не определены и будут обнародованы в печати в ближайшем месяце.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5