25 Апрель 2024
 

Еммануиловцы благословили детские дома продуктами и батутами

mal4ik_smile

День защиты детей - 1 июня стал еще одним поводом вспомнить о том, что дети - это одна из самых незащищенных категорий населения, а особенно те детишки, которые лишены счастья иметь полноценную семью. В киевской церкви “Еммануил” этот праздник также не прошел бесследно. Именно о таких детях позаботились верующие, - сообщает Агентству Prochurch.info пресс-центр церкви ”Еммануил”.

Как раз в этот день на воскресном cлужении были директоры детских домов с ребятишками. Среди них: Лидия Белова (Лубны), Надежда Вознюк (Тернополь), Галина Чернова (Красноармейск). Напомним, что церковь «Еммануил» является базовой в Объединении «Божья Церковь Украины», которое опекает более 3 отчих домов. Старший пастор Виталий Вознюк помолился о всех детях в зале, а особенно об обездоленных.

Дети же, в свою очередь, в знак благодарности за поддержку Церкви на протяжении долгого времени, оставили памятный подарок. Они нарисовали плакат с отпечатками своих ладошек.

На следующий день команда служителей церкви во главе с пастором Ириной Вознюк отправилась в детские интернаты с подарками. Деток благословили продуктами: крупами, конфетами, печеньем, а также игровыми батутами. Одна сестра специально купила их для развлечения и спортивных игр. Сюрпризы отправили по назначению – в Лубны, Тернополь и Красноармейск.

«Мы, взрослые, а тем более христиане, должны приложить усилия к тому, чтобы детям в нашем мире жилось счастливо, ведь защитить себя сами дети не смогут», - звучит основной девиз служения благотворительности в «Еммануиле».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5