26 Апрель 2024
 

Христиане разных конфессий приняли участие в фото-выставке “Мой Мир” в Москве

6 июня 2008 года в Тушинской евангельской церкви (г. Москва) начала свою работу выставка фотографических работ «Мой Мир». Выставка приурочена ко дню защиты детей и в её завершении 13 июня состоится благотворительный аукцион.

Все доходы будут направлены на лечение детей страдающих от онкогематологических и других тяжелых заболеваний. Семнадцать фотографов из различных христианских церквей Москвы откликнулись на приглашение к участию в выставке.

Тематика представленных работ - самая разная: пейзажи, портреты, жанровые фотоработы. Малый зал здания Тушинской евангельской церкви стал, на неделю сосредоточением фотоискусства христианской Москвы. После воскресного Богослужения первые посетители, главным образом прихожане Тушинской евангельской церкви, оценили представленные фотографии. С ними могут познакомиться и пользователи сети интернет, ведь на сайте церкви (http://www.t495.ru) в разделе “Фотогалерея” размещены многие из представленных фоторабот. Но чтобы по настоящему насладится ими необходимо, конечно, увидеть все своими глазами. Более того, 13 июня во второй половине дня, в перерыве межконфессионального музыкального фестиваля «Небо», когда состоится аукцион, у всех желающих будет возможность приобрести понравившиеся фотографии и одновременно помочь детям.

«Никогда не сомневался, что творческий потенциал в протестантских церквях чрезвычайно высок, и начавшаяся сегодня выставка – наглядное тому подтверждение. Необходимо только создавать достаточно возможностей для реализации этого потенциала и для этого необходимы стабильные межконфессиональные отношения. В выставке участвуют христиане самых разных конфессий, и благодаря этому удалось достичь столь широкого разнообразия и высокого качества представленных экспонентов», - прокомментировал начало работы выставки старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5