18 Апрель 2024
 

Еммануиловцы обхватили селения велопробегом и молитвой

Veloprobeg2_Emmanuil

7 июня 2008 г. состоялся второй молитвенный велопробег, организованный церковью “Еммануил” (Киев, Украина). Главным инициатором выступил Олег Месель, старейшина церкви. 54 велосипедиста в ярких футболках и кепках с надписью “Еммануил” стартовали от Борисполя в направлении Переяслав-Хмельницкого. Целью такого велопроезда было провозгласить благословения на селения по пути следования участников, - сообщает Агентству ProChurch.info пресс-центр церкви ”Еммануил”.

За день до начала все велосипеды собрали и наполнили ими грузовую машину до верху. В субботнее утро специальный автобус доставил участников к месту старта – с. Пролиски. Удивительно, что в мероприятии принимали участие братья и сестры от 12 до 50 лет. Перед отправлением в путь участники помолились молитвою благословения.

Все велосипедисты во главе с пастором церкви Виталием Вознюком, двигаясь по восточному направлению, молились о Борисполе, Иванкове, Бзове, Волошиновке и др. Когда служитель провозглашал, чтобы в каждом из этих селений была живая церковь, все поддерживали его громким «аминь».

Участники преодолели заданное расстояние в 24 км за 3 часа. В конце дистанции все смогли подкрепить свои силы – бутербродами, жареным мясом и овощами. Во время отдыха тоже не пришлось скучать – велосипедисты соревновались: кто медленнее всех проедет участок в 10 метров.

Отметим, что всю процессию сопровождал микроавтобус, который должен был собирать уставших и отставших, но таковых, к счастью, не оказалось. Обратный путь участники проехали на автобусе, а их велосипеды – на грузовике. Все это время “гонщиков” сопровождали и подбадривали группа поддержки из видео- и фото-операторов, а также друзей из церкви.

“Мы очень рады, что можем регулярно организовывать подобные мероприятия. Они объединяют христиан одной целью – молитвой и провозглашением Царства Божьего на нашей родной земле”, - прокомментировал старший пастор Виталий Вознюк.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5