27 Апрель 2024
 

Родни Ховард-Браун провел Конференцию Огня в Норвегии

Последние полтора года пастор Родни Ховард-Браун фокусируется исключительно на Америке, отменив все международные крусейды. Только во время своего отпуска, который был приурочен к его 47-летию, он мог позволить себе отступить от существующего на данный период времени правила и провести серию служений в Европе. К этому даже была благосклонна погода северной Норвегии, которая в самые первые дни лета тепло встретила служителя из Флориды.

В этой поездке пасторов Родни и Адонику сопровождали Джо и Бекки Круз со своей командой певцов и музыкантов. В период с 1995 по 1999 год Джо и Бекки повсюду ездили с пастором Родни и проводили прославление. В 2000 г. они начали свое служение, но их пути по-прежнему продолжают часто пересекаться.

Итак, неподалеку от Осло, в красивом и тихом местечке под названием Драммен прошла шумная Конференция Огня. Ее проведение устроил Ян Ханволд, президент двух христианских телеканалов Vision Heaven и Vision Norway. На служения прибыли люди из разных мест, в том числе из Швеции, Финляндии, Латвии и других стран. Прибыли те, кто хотел обрести свежесть в своих отношениях с Господом и пережить Божий огонь.

«Первый признак того, что Божий огонь пришел в вашу жизнь, - спасение людей. Если нет спасения душ, значит нет огня в вашем сердце, - говорил пастор Родни. – Печально, что в современном христианстве нет баланса. Баптисты не хотят иметь ничего общего с огнем и радостью. Харизматы, напротив, ищут только переживаний, ощущений и благословений, но равнодушны относительно спасения людей.»

Как обычно, пастор Родни призывал к вечным ориентирам и обращал бдительный взгляд слушающих на свое основание. «Некоторым наскучило Слово Божье. Они хотят чего-то нового, они ищут откровений и визитов ангелов. Ангелы не приносят доктрины! Если ангелы приносят доктрины, то рождаются ложные религии. Оставайтесь в близких отношениях со Словом, окружите себя опытными Божьми людьми и прислушивайтесь их советов,» - наставлял Родни.

Важным звеном конференции было учение о сеянии. Служителю, который смог обрести власть над финансовой нищетой в своей жизни, было что сказать людям. Он поделился ключом успеха и процветания: «Мы были настолько бедными, что даже бедные люди называли нас бедными. После того, как я проповедовал в одной церкви, в качестве вознаграждения мне дали консервированную спаржу. Я не мог оплатить свои счета спаржей! Поэтому с ранних лет своего служения я начал учиться доверять Богу. Однажды я задал Ему вопрос: «Почему я чувствую в своем сердце призвание идти в нации, а не могу даже заправить машину, чтобы выехать в соседний город?» Бог ответил мне: «Ты не имеешь, потому что ты не даешь.» Я возразил: «У меня нечего давать!» Я думал, что Он должен дать первым. «Дай мне то, с чем бы Я смог работать, - не уступал Бог. - Единственная вещь, которую ты можешь потерять от этого, - это твой недостаток!» Никогда не позволяйте кричащей нужде остановить ваше сеяние! Когда вы кладете то малое, что имеете, в руки своего Бога, тогда это малое становится большим.»

На одном из служений делилась свидетельством о своем извилистом пути к свободе Адоника, о том, как ее ум вставал на пути Божьей работы в ее жизни. Точно также, как и многим сегодня, ей поначалу было трудно высвободить радость Божью и пребывать в ней. «Знаете, почему люди не любят радость и критикуют ее проявление на наших служениях? – задала она вопрос. – Потому что ее не любит дьявол. Радость Господа – наша сила, а дьявол не хочет, чтобы мы были сильны!»

На заключительном служении пастор Родни уделил внимание семейным отношениям и, как муж, находящийся в браке уже 27 лет, с присущим ему юмором давал советы другим мужьям: «Когда вы приходите с работы, не включайте телевизор; сядьте со своей женой, смотрите ей в глаза и слушайте ее. Не пытайтесь что-то вставлять, просто дайте ей возможность высказаться. Если она говорит о какой-то проблеме, то это не потому, что она хочет вас в этом обвинить и заставить вас ее решить. Мужчине всегда кажется, что женщина жалуется на него. Нет! Я, наконец, понял это за годы своей семейной жизни! Она просто хочет, чтобы ее выслушали! После того, как она высвободит свои 12-14 тысяч слов, необходимые для ее облегченного самочувствия, вы будете смущены, но она будет счастлива!»

Незапланированный ранее визит в Европу закончился молитвой с возложением рук за всех желающих. Желающих оказалось много, их ряды закрыли поле большого стадиона... ведь не известно, проведет ли пастор Родни свой следующий отпуск снова в Норвегии...

Марина Миронова, ”Избери жизнь”

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5