20 Апрель 2024
 

Джойс Майер в Сиэттле показала “зону безопасности”

С 29 по 31 мая 2008 г. в Сиэттле состоялись служения с Джойс Майер. Они проходили в Tacoma Dome, вобравшем в себя тысячи человек, приехавших из близлежащих штатов Америки и Канады. Прославление вела Дарлин Чек (Хиллсонг, Австралия), принимающая участие в половине конференций, проводимых Джойс.

Благодаря служению Джойс Майер в мире было насаждено 200 церквей, финансово поддерживаются 50 детских домов, более 200 африканских деревень обеспечено чистой водой, голодающим было роздано 11 миллионов порций питания. В разные страны мира отправляются профессионалы для оказания бесплатной медицинской и стоматологической помощи. Из каждого пожертвованного доллара в служение Джойс Майер 84 цента идет на миссионерскую работу.

Как и во время всякой конференции, проводимой Джойс, на одном из служений выступил ее муж Дейв с призывом к гражданской грамотности, ответственности и активности. Он поделился тем, что книги, содержащие законы раннего американского государства были полны Божьего Слова. Так, Чарльз Финней получил спасение не от чтения Библии, а от изучения законов Америки. Дейв Майер негативно отозвался о навязывании пресловутого разделения церкви и государства. «Наше гражданское правительство вышло из религиозных оснований. Поэтому мы не можем отделить одно от другого. Нам необходимо вернуться к корням» - сказал он.

«Зона безопасности» была общей темой всех четырех служений. Сценической декорацией стал круглый забор с дверью, означающий зону безопасности, а за его пределами валялись булыжники, роль которых заключалась в том, чтобы приносить неудобства и сетования всем, желающим выйти за пределы дозволенной зоны. «Наша зона безопасности – это Слово Божье. Все, что Бог сказал нам делать, расчитано для нашей же пользы. Не Бог, а мы будем иметь от этого преимущество! Поэтому не расценивайте рамки Слова, в которых вы должны находиться, как тюрьму. Как видите, здесь есть дверь, и вы всегда можете выйти отсюда, чтобы снова продолжать ходить вокруг своих гор. Но лучше вернуться обратно, потому что только в границах Божьего Слова - наша свобода!»

Джойс Майер также поделилась практическими советами в индивидуальной установке границ в такой области, как финансы. Она говорила о недозволенности покупок в кредит, что свидетельствует о том, что человек пересекает черту своих возможностей и, следовательно, погружает себя в проблемы. «Средняя американская семья имеет семь кредитных карточек. Четыре ведущие кредитные карточки тратят более 500 миллионов долларов в год на рекламу займов. Одна из них спускает 10 миллионов долларов в год на рекламирование кредитов для студентов.» - поделилась она внушительной статистикой.

Джойс также указала на границы, которые люди должны поставить в своей сексуальной жизни. «У вас не должно быть секса до брака, - сказала она, - и не должно быть секса после брака ни с кем, кроме вашего супруга. Очень просто, но не все это понимают. Каждый год происходит 19 миллионов заражений болезнями, передающимися половым путем. Ежегодно в США абортируется 1,2 миллионов детей; 82 процента женщин, прибегающих к этому решению, - незамужние. 97 миллионов долларов в год идет на парнографическую индустрию, к использованию которой обращаются дети, начиная с одиннадцати лет.»

Правильное питание – еще одни границы, в которые Джойс попыталась втиснуть привыкших к неполезной еде американцев. «Когда вы доведете свое тело до предела, вы не сможете пойти на рынок и купить себе новое!» – предупредила она.

Джойс призвала каждого установить пограничный контроль над всякой сферой жизни и прежде всего над своим сердцем. Кроме того, что христиане получили учение, благодаря которому они смогут измениться и подняться на другой уровень, сотни новых людей в течение прошедшей конференции отдали свои жизни Иисусу Христу, а сотни других приняли решение не отправляться на поиски запретного плода, выходя за очерченную территорию.

Марина Миронова, ”Избери жизнь”

Читать еще - В Киеве прошла большая конференция Джойс Майер (фото)
Джойс Майер и Кеннет Коупленд предоставили финансовые отчеты Сенату США

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5