19 Апрель 2024
 

Суд Калифорнии разрешил геям жениться

Верховный суд Калифорнии в среду, 4 июня, признал, что запрет на однополые “браки” противоречит конституции штата. Это решение вступает в силу 16 июня в 17:00. Таким образом, уже утром 17 мая гомосексуалисты смогут заключить официальный брак на территории Калифорнии, отмечает Reuters.

Суд уже принимал аналогичное решение 15 мая, но инициативная общественная группа попросила отложить вступление этого решения в законную силу до ноября, когда планировалось провести референдум по вопросу об однополых “браках”. Городской прокурор Сан-Франциско Деннис Херрера (Dennis Herrera) заявил, что “откладывать реализацию конституционных прав на основании политических спекуляций было бы беспрецедентным решением”.

Глен Лейви (Glen Lavy), один из лидеров движения против легализации однополых “браков” в Калифорнии, назвал “вопиющим” тот факт, что суд отказался дождаться волеизъявления жителей штата. Различные опросы показывают, что население штата примерно поровну делится на сторонников и противников легализации однополых “браков”, пишет Lenta.Ru

До сих пор единственным штатом, в котором были легализованы однополые “браки”, был Массачусетс, но там это распространяется только на местных гомосексуалистов. В Калифорнии такого ограничения не существует.

Также, как сообщает Христианский Мегапортал invictory.org выразили свой протест по поводу решению суда христиане штата. «Это должно взбудоражить большинство граждан Калифорнии, – сказал Крис Кларк, пастор баптистской церкви в Сан Диего. – Их голос был только что растоптан, наше мнение посчитали ненужным, Высший Суд пренебрег демократией… Может быть, несколько месяцев назад были люди, которые думали, что мы поднимаем ложную тревогу, призывая утвердить традиционный брак конституционно. Теперь, надеюсь, до них дойдет, что легализация однополых “браков” на самом деле состоится, если мы ничего не предпримем».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5