26 Апрель 2024
 

ГосТВ Узбекистана провоцирует религиозную нетерпимость

В субботу, 17-го мая, первый государственный телевизионный канал Узбекистана выпустил в эфир передачу, содержащую нападки на религиозные меньшинства в стране, и в первую очередь на христиан протестантского направления и всех тех, кто разделяет их веру. Прежде всего, обращалось внимание на «миссионерскую деятельность», которая была представлена как «глобальная проблема, наряду с религиозным догматизмом, фундаментализмом, терроризмом и наркоторговлей».

Евангельских христиан сравнивали с сатанистами. В этой передаче, которая называлась «В когтях невежества», использовались кадры оперативной съемки, сделанной во время воскресного служения. Два конкретных пастора были представлены обманщиками, а их личные данные была предана широкой огласке.

“Молитесь о защите двух пасторов и их семей, а также всех христиан и членов религиозных меньшинств, особенно тех, чьи лица были показаны в этой передаче. Молитесь о том, чтобы жители Узбекистана не поддались на организованную правительством кампанию, а боролись за права христиан и других религиозных меньшинств. Продолжайте молиться за маленькое, но растущее сообщество христиан в Узбекистане. Молитесь о том, чтобы Бог защитил их, несмотря на все попытки государства запугать их и поставить под свой контроль. Молитесь о том, чтобы Бог даровал им смелость, мудрость и любовь к тем, кто клевещет на них и разжигает вражду по отношению к ним”, - призывают сотрудники фонда “Варнава”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5