19 Апрель 2024
 

Исламисты в Нигерии насильно обращают девушек в ислам и выдают замуж за мусульман

13-го мая исламисты напали на христианскую общину в городе Нинджи, штат Баучи, Нигерия. Нападавшие сожгли шесть церквей, разграбили и разгромили христианские магазины и товары. Поводом для этого нападения стало спасение двух христианских девочек, 15-летней Мэри Чикводи Окойе и 14-летней Уче Эдвард, которые были похищены мусульманами в Нинджи в конце апреля с целью заставить их принять ислам и выдать замуж за мусульман.

После того, как 12-го мая, в результате полицейской операции, девочки были обнаружены и возвращены родителям, исламисты из вооруженного крыла Шариатской Комиссии штата Кано пришли в бешенство, нападая на христиан, громя магазины и сжигая церкви.

Похищение юных христианок, насильственное обращение их в ислам и выдача замуж за мусульман, теперь стало распространенным методом «распространения ислама» в стране. По свидетельству поместного пастора, в Нинджи за последние годы было похищено, по меньшей мере, 13 христианских девочек, некоторые из которых с тех пор так и не видели своих родителей. Одна из них, 16-летняя Марианна Чинейе Чиазо, была похищена в ноябре 2007 г. и до сих пор находится в мусульманском плену. Когда ее отец сообщил о похищении в полицию, Шариатская Комиссия из штата Баучи сказали ему, что она приняла ислам и теперь находится под их покровительством.

“Молитесь за Мэри и Уче и за их семьи, чтобы они благополучно восстановились после всего, что им пришлось пережить. Молитесь о том, чтобы Бог защитил и утешил их, чтобы они стали ближе к Нему. Молитесь за всех остальных юных христианок, похищенных в последние несколько лет. Молитесь о том, чтобы Господь дал им мудрость и силы и помог им оставаться твердыми в истинной вере, особенно тем, кто до сих пор находится в руках мусульманских похитителей. Молитесь за христиан из Нинджи, пострадавших от нападения исламистов. Молитесь о том, чтобы Господь дал им силы и помог им остаться сильными в вере. Молитесь о том, чтобы у них было достаточно смелости для того, чтобы продолжать собираться вместе и исповедовать истинную веру. Молитесь о том, чтобы прекратилось похищение юных христианок в Нигерии. Молитесь за тех мусульман, которые считают такие деяния законным средством продвижению ислама, чтобы они поняли, как они заблуждаются”, - призывают сотрудники фонда “Варнава”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5