20 Апрель 2024
 

Пламя Божьей любви питерские баптисты понесут детям “риска”

“Нет одинаковых судеб на свете. Все мы разные: и взрослые, и дети”. И детство разное. У кого-то оно было “светлым” от родительской любви. А кому-то в темноте сырой улицы светил огонек зажженной спички. И светит... Темой конференции “Ребенок в опасности” стала работа с детьми “группы риска”. 7 июня в центральной церкви евангельских христиан-баптистов на Поклонной горе в Санкт-Петербурге собралось около 60-ти человек.

Среди них были как начинающие служители, так и профессионалы, готове поделиться опытом. Было представлено три направления: дети улиц, детские дома и неблагополучные семьи. За теоретической частью последовала практическая: все участники разделились на группы, в которых и продолжилось обсуждение. Каждый присутствующий мог получить совет, рекомендации, практический материал по работе в интересующем направлении.

Ольга Власенко - директор фонда “Бакнер”, который ведет работу в детских домах, - рассказала о “синдроме бродяги”. Подросткам трудно покончить со “свободной” уличной жизнью. Нужно особое призвание, чтобы вернуть этих детей к полноценной жизни в обществе. В то же время перед выпускниками христианских детских домов стоит другая проблема - у них нет самостоятельности. “Мы боимся”, - говорят ребята.

Татьяна Тарасевич ведет программу наставничества. В данный момент она живет вместе с бывшими воспитанницами детского приюта, сопровождая их в повседневной жизни. “Важно не потерять этих детей, напоминая им о славе Божьей. Так как часто, будучи воспитанными в христианском приюте, они перестают ходить в церковь”, - говорит Татьяна. Руководитель направления по работе с детьми “группы риска” Майя Кайгородова и многие ее помощники отдают свое время, силы и средства ради Жизни этих детей.

Цель организаторов - отдела социального служения Северо-Западного региона церквей евангельских христиан-баптистов РС ЕХБ - детально познакомить участников с проблематикой работы с детьми “группы риска”, поделиться опытом, предложить конкретные ресурсы - была достигнута.

Горящая спичка не согреет замерзшие детские души. Им нужна Божья любовь. И горячие сердца неравнодушных, которые готовы нести Благую Весть.

”Баптисты Петербурга”

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5