19 Апрель 2024
 

Каирский отель может лишиться трех звезд за отказ от алкоголя

Власти Египта намерены лишить пятизвездочный фешенебельный отель “Grand Hyatt” в Каире трех звезд из-за того, что его владелец запретил в отеле алкогольные напитки, сообщает агентство “Франс Пресс”. Скандал разгорелся в прошлом месяце, когда владелец одного из самых роскошных каирских отелей Абдель Азиз Ибрагим (Abdel Aziz Ibrahim), руководствуясь канонами ислама, решил ликвидировать всю алкогольную продукцию в отеле и больше не подавать ее постояльцам.

Содержимое двух с половиной тысяч бутылок алкоголя было вылито служащими отеля по требованию владельца, не согласовавшего свое решение с американскими менеджерами международной сети отелей “Hyatt”.

Нормы ислама строго запрещают употребление алкоголя, однако в законах Египта такой запрет отсутствует. Тем не менее, процент египтян, употребляющих алкоголь, очень мал, и частыми посетителями баров являются преимущественно туристы.

“Триста тысяч долларов спустили в канализацию, это является нарушением всех правил египетских отелей”, - сказал президент Ассоциации отелей Египта Фатхи Нур. По этим правилам, в отелях выше двух звезд должны предоставляться алкогольные напитки, а владелец отеля, входящего в международную сеть, не имеет права принимать самостоятельные решения.

“Второе июля - крайний срок (для того, чтобы Ибрагим отказался от своего решения запретить алкоголь в отеле). Если он будет стоять на своем, то статус отеля будет снижен до двух звезд”, - добавил Нур. Его цитирует РИА “Новости”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5