25 Апрель 2024
 

Детям-сиротам нужна помощь в организации отдыха в Керчи

С 14 по 23 июня в Керчи, Украина, прошел лагерь «Надежда», в котором отдыхали 90 детей группы риска со всей Украины, в том числе 20 детей из неблагополучных семей города Киева, - сообщает Агентству ProChurch.infо пресс-центр МБО Взгляд. Организатором выступила Международная благотворительная организация “Взгляд”.

ДЮКОЦ “Надежда” - это не просто красивое название, оно отображает саму сущность. Это место, где дети, попадают в атмосферу любви и приключений. Надежда, которую дети-сироты получают в лагере, изменяет их жизнь.

Задача лагеря - создать такие условия отдыха, при которых дети группы риска смогут научиться строить взаимоотношения с окружающими на основании библейских принципов и личного примера персонала, познакомиться с христианским образом жизни, приобрести навыки, необходимые для жизни в обществе, оставить вредные привычки и духовно возрасти.

Каждый день в лагере для детей-сирот был переполнен радостными событиями – купанием в море, забавными играми, веселыми песнями… Детишки смогли реализовать себя в разных видах деятельности: играть, петь, делать разные поделки, заниматься спортом, участвовать в конкурсах, викторинах, ставить сценки и многое другое…

“Ребятишки, возвращаясь, домой к своим далеко не идеальным, но все-таки родителям, увозили частичку нашего тепла и Божьей любви, которую смогли вкусить благодаря участию заботливых воспитателей”, - сообщают организаторы лагеря.

9 августа благотворительная организация Взгляд планирует устроить отдых в лагере для 50-ти детей-сирот. В связи с этим руководители организации Взгляд обратились с просьбой о финансовой помощи в данном вопросе. Стоимость дороги на одного ребенка составляет 200 грн. Более подробную информацию о том, как можно помочь организовать отдых для дитей-сирот можно найти на сайте МБО Взгляд.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5