19 Апрель 2024
 

Мультимиллионер-христианин рассказал киевлянам, как достичь успеха (фото)

seminar_deniels

29 июня киевскую церковь «Победа» посетил необычный гость. Питер Дэниелс - бизнесмен-мультимиллионер, а также христианин со стажем, проповедовал на двух богослужениях и провел бизнес-семинар.

Питер является основателем одной из крупнейших компаний по недвижимости в Австралии, хотя, как рассказал сам бизнесмен, в ранний период своей жизни был безграмотным и необразованным человеком. «В школе учительница постоянно говорила, что из меня ничего не получится», - с улыбкой сказал Дэниелс и добавил, что одна из его книг так и называется: «Мисс Филипс, вы были не правы».

В двадцать шесть лет Питер пришел к Богу, и его жизнь начала меняться. Он купил три экономических словаря и разложил по-одному возле кровати, в туалете и машине. По мнению, Дэниелса, это как раз те места, где есть время побыть одному и углубиться в чтение. В этот период у будущего мультимиллионера зародилось две мечты: «Как можно больше раздать денег в течение жизни» и «Изменить мир на 300 лет вперед». После изучения трех словарей, Питер занялся изучением 2000 биографий известных миру людей, а также изучил такие предметы, как теология, история, право, история современного мира и др.

«Мозг является мускулами, которые можно развивать и накачивать», - считает бизнесмен. А то, что три раза его бизнес проходил через банкротство, обосновывает собственной глупостью. «Необходимо финансы, в первую очередь, вкладывать в свои мозги, тогда будешь умным», - заявил Питер.

В своей проповеди «Какую гору вы хотите достичь?» Дэниелс призвал христиан не сообразоваться с этим миром, а ставить реальные цели перед собой и достигать их. «Я устал от христиан, которые являются неудачниками. Многие считают, что Иисус был бедным. Теологи изучали момент в Библии, когда мудрецы принесли Иисусу младенцу дары. Как оказалось, золота и подарков там было, если перевести на сегодняшнюю валюту - 400 миллионов долларов. И это неоспоримый факт, - заявил христианин и добавил, - Иисус не был бедным».

Но для того чтобы достигать целей, нужно быть победителем, уверил присутствующих бизнесмен. «Толпа всегда не права, потому что всегда меньшинство право, а не большинство, - утвердительно сказал Питер Дэниелс и призвал, - нужно идти и побеждать несмотря ни на что».

В перерыве между служениями и бизнес-семинаром мультимиллионер собственноручно подписывал купленные прихожанами книги и раздавал всем подходящим наполненные светом улыбки.

Бизнес-семинар от Питера Дэниелса дал знания всем слушателям, как действовать в условиях сегодняшней сложной рыночной экономики, как правильно управлять имеющимися активами-финансами, что нужно христианину, чтобы стать активным бизнесменом и для чего вообще нужно заниматься бизнесом.

Также Питер назвал четыре закона, необходимые каждому, кто хочет достичь успеха. Первый - начать говорить себе правду, даже если она горькая. Второй – научиться любить людей. По мнению Дэниелса, чтобы выполнить это условие, сначала нужно принять себя, только тогда можно научиться любить других. Третий – создать страсть, то есть быть катализатором для этого мира. Для этого в христианине должна быть сила принимать и впитывать интеллектуальную информацию, сила мечтать, сила достигать результата и сила дисциплины. И, наконец, четвертый – это посвящение, а именно вложение инвестиций в мечту, таких как время, финансов и т.д.

Мультимиллионер-христианин также отметил, что Бог не против богатства, Бог против греха. Если Господь против того, чтобы у христиан были деньги, тогда из Библии нужно убрать Авраама, Соломона, Иосифа, Аминадава. «Бог говорит, что золото и серебро Мое, однако почему-то у христиан его нет», - утвердительно сказал бизнесмен.

В завершение семинара Дэниелс привел десять причин, зачем нужно заниматься бизнесом, после чего каждый мог задать вопрос бизнесмену и сразу же получить квалифицированный ответ.

Питер Дэниелс проведет еще два бизнес-семинара, где будет учить планировать ведение дел и бизнес-планов, расскажет о принципах лидерства и факторах успеха, как достичь своих жизненных целей и быть мотивированным все время, а также что делать, когда мечта начинает блекнуть. Также бизнесмен расскажет свой личный секрет чтения книг.

Можно купить книги бизнесмена: «Как быть счастливым, даже если ты богат», «Как достигнуть жизненных целей», «Как быть целеустремленным всегда», «Как преодолеть большой бизнес», «Сила публичного выступления», «Мисс Филипс, Вы были не правы», «Автобиография» и др.

30 июня и 1 июля церковь «Победа» приглашает всех желающих принять участие в этом событии, которое может изменить вашу жизнь. Начало в 18.00, адрес: г.Киев, ул. М. Матеюка, 4 (Легкоатлетический манеж Высшего училища физкультуры), станция метро «Лесная». Вход свободный.

Анна Якименко, ProChurch.info

image
image
image
image
image
image
Фото автора

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 30 Июн. 2008 в 09:18 Volodymyr CHORNYY:

Класний репорт. Незважаючи навіть на те, що я був на служінні та семінарі, - думками я знову там побував, знову пережив ці відчуття.

Спасибі за оперативність, я тільки годину тому повернувся в Дніпропетровськ, і здивувався: репортаж вже на сайті.

Спасибі, Аня, чекаю на 2 інших репорти.

 
цитата ответить 02 Авг. 2008 в 11:04 Lemuil:

Дениелс нагадує лева.
Такий чоловік дійсно підштовхує щось робити

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5