16 Апрель 2024
 

Христианское движение “Уличных Пасторов” проведет конференцию в Лондоне

Основатель христианского движения Уличных Пасторов призывает церковных лидеров и молодых людей принять участие в специальной однодневной конференции Bite The Bullet, цель которой - побудить молодежь противостоять соблазну преступного образа жизни и помочь церквям достигать молодых людей, вовлеченных в культуру ножа и пистолета.

Пастор Айзак (Rev. Isaac) говорит, “Ни одной недели не проходит без того, чтобы СМИ не сообщали какую-либо историю о том, что кого-то из молодых людей зарезали или застрелили. В наших городских сообществах появляется очень много насилия и важно, чтобы церкви серьезно относились к тому, что происходит и думали, как они могут изменить жизни молодых людей, затронутых этой культурой насилия.”

Спикерами на конференции будут, кроме самого пастора Айзака, представители полиции, бывшие преступники, бывший актер и сценарист Kwame Kwei-Armah, а также молодежные работники, передала Baznica.info.

У пастора Айзака большой опыт в работе с молодежью. Пять лет назад он основал Уличных Пасторов, как ответ на преступную эпидемию, захлестнувшую британские города.

“Церковь может это изменить, если захочет”, считает он. С тех пор, как существуют Уличные Пасторы, мы прекратили несколько драк, сообщали молодым людям правильные ориентиры, помогая начать новую жизнь и давая надежду. Я, вместе с другими спикерами, хочу поделиться нашим опытом, чтобы побудить церкви нести надежду и работать с бунтующими молодыми людьми и отвести их от преступлений”.

Конференция Bite the Bullet состоится 12 июля в Лондоне. Ее организует Баптистский Союз Великобритании совместно с Ascension Trust. День конференции закончится вечерним концертом.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5