20 Апрель 2024
 

“Комната психолога” даст возможность детям новгород-северского СИЗО исправиться (фото)

7

«Комната психолога» начнет функционировать в новгород-северском следственном изоляторе, куда попадают дети категории группы риска, которые в силу разных причин, совершают преступления.

На сегодняшний день такая печальная действительность, как социально-неблагополучная семья, стало распространенным явлением. Характеристика социально-неблагополучных семей очень разнообразна. Это семьи, где родители ведут аморальный образ жизни, жестоко обращаются с детьми или вообще отсутствуют, а воспитанием занимаются другие лица - попечители. Дети из таких семей наиболее подвержены категории детей группы риска.

Значительные нарушения в контактах с близкими людьми являются серьезной травмой, приводящей к нарушению физического, психического и эмоционального развития. И тогда показателем семейного неблагополучия являются сами дети: их поведение, интересы, характер общения, усвоение школьной программы, склонность к преступности и т.д. Впоследствии такие ребята, как правило, пополняют тюрьмы.

Для того чтобы проводить занятия и психологическую работу с осужденными несовершеннолетними, на территории СИЗО необходимо было подготовить специальное помещение. Поэтому совместными усилиями международных благотворительных организаций «Взгляд» и «Территория детства» новогородско-северскому СИЗО была оказана финансовая помощь в ремонте комнаты психолога. Теперь, в уютных домашних условиях, с детьми будет проводиться психологическая работа, направленная на повышение уровня принятия себя, снятия отчуждения, негативизма, враждебности к окружающим, для того чтобы выработать у них правильную позицию по отношению к взрослым и сверстникам, научить их доверять взрослым. Другими словами, помимо наказания, детям дадут возможность - исправиться.

image
image
image
image
image
image
image
image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5