19 Апрель 2024
 

Совет старейшин ВСЦХВЕП передал молодому поколению факел веры

Прошел четвертый день ХІ съезда молодежи Всеукраинского союза церквей христиан веры евангельской. Впервые за всю историю съезда на служение приехал совет старейшин ХВЕ. «Они пронесли огонь служения через всю жизнь. Сохранили это сокровище и с любовью хотят им поделиться», - отметил ведущий.

Епископ Николай Каминский вспомнил о нелегкой жизни, репрессиях верующих, испытаниях. «Молодежь, я уверен, что вас интересует и созиждет наше прошлое». Частичку своего опыта передал и Степан Веремчук.

«У вас очень интересная тема, - улыбнулся в начале Иван Хрипта, - Хочу вам сказать, что когда вы радуетесь, то и Бог за вас очень радуется». Служитель объяснил, что невозможно нажать какую-то определенную кнопку – и сразу радоваться. «Для радости в Библии есть конкретные условия. У нас не должна быть только внешняя радость, потому что тогда мы будем подобны миру. Мы призваны радоваться в Духе Святом».

«Сердце чистое сотвори во мне, Боже», - вёл тысячи молодежи в песне-молитве хор из Закарпатья. «Бог дает нам сегодня чистое сердце, и мы должны сохранить его святым», - сказал проповедник.

«Наши дети, наши внуки – это надежда Украины», - начал свою речь доктор богословия Василий Боечко. Он пожелал, чтобы все поехали отсюда духовно укрепленными и начали творческий и духовный труд. «Будьте мужественней, чем наше поколение. Хотя я считаю, что у вас сейчас еще больше испытаний: испытание свободой». «Вступайте в конфликт с грехом», - призвал епископ.

Волнующим был момент областных руководителей молодежи старейшинами. «Пусть Твое благословение и помазание будет на них!» - просили в молитве духовные отцы. Торжественно звучал гимн встречи поколений «Священный огонь».

Обеденный семинар проводил столичный бизнес-консультант Александр Марчук. Он поделился формулами организации успешного бизнеса: «Такими принципами являются: система, команда и партнеры. – объяснял Марчук. – Систему мы видим в Бытие – это правильный порядок творения мира. Адам и Ева – команда, которая выбрала себе неправильного партнера – дьявола. Выбирайте Бога».

Вечернюю жертву хвалы Господу участники съезда ВСЦХВЕП приносили под руководством молодежного хора винницкой церкви «Добрый самарянин» братского союза Объединенной Церкви ХВЕ. «Ты – Святой Господь!» - признавали молодые верующие и молились, чтобы быть подобными Совершенному.

Звучал яркий призыв на миссионерское служение от работников Тернопольского миссионерского института «Сердце помощи» и миссии «Последние посланники». Краткие видеоролики ободряли нести Евангелие жителям Азии и Африки. Один из участников лагеря засвидетельствовал про услышанный на прошлогоднем съезде Божий призыв на миссионерский труд мусульманам. Через пару недель он поедет на несколько лет в Африку.

«Бог это выход, у Бога всегда есть выход! Мы революционеры духовного мира и можем разгонять дьявольскую тьму», - провозгласил пастор бердянской церкви «Город Эдем» Роман Касьяненко.

«Мы так часто находимся в состоянии страха, что у нас что-то не выйдет, мы сконцентрированы на своем бессилии и отсутствии возможностей реализации Божьих целей. То, что Бог обещает, обязательно исполнится. Не ищи потенциал в своих способностях, когда будет нужно Бог найдет способ реализовать Свой план через тебя, каким бы ты ни был. Суть не в том, кто мы есть, а в том, кем Бог определил нам быть», - заверил учитель Международного миссионерского центра «Школа Христа». «Ты с нами, Бог!» - согласилась молодежь.

«Какое твое желание относительно Бога? Я просил, чтобы стать служителем, и Господь ломал меня, но выполнил Свой план, - поделился сокровенным декан Института руководства и управления Руди Дюк. – Иисус Христос рядом. Если мы будем внимательны, то Его сила сможет нам помочь. Иногда мы слепы, не видим нашего счастья в Боге. Мы концентрируемся на наших отношениях, на конфликтах и не поднимаем глаза на Иисуса».

«Пусть нашей ежедневной молитвой станут слова Давида: «Открой очи мои, чтобы я увидел чудеса Закона Твоего», - предложил пастор и помолился: «Прикоснись к нам, исцели и подари Свое видение. Мы молим, чтобы это был не просто съезд мира, радости и общения, но чтобы сердца изменялись».

Напоследок помолились о записках с нуждами и тех, кто на протяжении съезда праздновал день рождения.

Илона Бойчук, Светлана Кучеренко, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5