20 Апрель 2024
 

Съезд молодежи ВСЦХВЕП посетили гости из ОЦХВЕ и США (фото)

Шестой день ХІ съезда молодежи Всеукраинского союза церквей христиан веры евангельской пятидесятников (ВСЦХВЕП) начался, как и предыдущие дни, по четко установленному порядку. Но, в то же время, рождался новый уникальный день, не похожий на другие. Молодые христиане знали – что-то особенное приготовил Бог и на сегодня.

Утреннее богослужение вел служитель из Закарпатской области Иван Хрипта. Он подчеркнул то, что Библия говорит о молодежи: «Вы сильны и победили лукавого». Ведущий объявил, что за пять дней фестиваля Бог крестил Святым Духом более 100 человек.

Руководитель молодежи Донецкой области Сергей Степанченко проповедовал на основании книги Есфирь. Он сделал акцент на истории отношений Мардохея и Амана: «Каждое наше дело будет испытано. И даже то, что мы называем себя христианами, также будет испытано, действительно ли это так».

Основным спикером утреннего служения был столичный евангелист-учитель Ростислав Шкиндер. Зачитав к Ефесянам 1:16, он призвал молодежь лично выяснить, какова воля Божия для каждого. «В Иисусе мы можем осуществлять великие дела. Один человек может влиять на миллионы, только нам необходимо это величие раскрыть. Бог все сделал для того, чтобы мы были счастливы. Теперь наша очередь взять то, что дал и приготовил Господь».

«Неправильное понимание воли Божией приводит ко греху. Когда ты знаешь, что хочет Бог, то получаешь удовольствие от того, что исполняешь волю Божию», − сказал спикер и добавил, что нет другого пути к духовному прогрессу, кроме любви к Божьему Слову. Завершилось утреннее богослужение горячей молитвой, во время которой сотни молодых людей вышли вперед для того, чтобы за них помолились. Они получили прощение и ободрение от Бога.

Вечером съезду служили и гости из братского союза пятидесятников − Объединенной Церкви христиан веры евангельской (ОЦХВЕ). «Сильный наш Бог, драгоценною кровию Агнца омой нас от наших грехов. Сердце наполни Твоею любовию, дай наслаждаться Тобой вновь и вновь» − пел объединенный хор бердичевской «Церкви Рождества Христова» и винницкой «Церкви Святой Троицы».

«Мегавера никогда не молчит, не сдается и не обижается, мегавера получает желаемое и не стесняется задавать Богу вопросы», − отметил в проповеди пастор «Церкви Святой Троицы» г. Винницы Петр Гречкосей и пожелал молодежи большой веры и встречи в небе.

После этого киевский певен Олег Маёвский исполнил две композиции − прошлогодний хит и премьерную из записанного 13 июля альбома. «Я впервые исполняю эту песню, − признался автор, − Еще никто и нигде не слышал ее, даже моя группа прославления. Я благодарен Богу за вдохновение».

Виктор Резников, который сейчас живет в США, свидетельствовал о силе Божьей. Он, бывший работник спецслужб, рассказывал молодежи о том, как в тяжелых моментах жизни его хранил Бог.

Успешный бизнесмен, влиятельный человек в своем городе − казалось, все под контролем. Но позже произошло событие, которое изменило его жизнь: выстрел киллера вплотную в голову. Только пару сантиметров сыграли ключевую роль: пуля прошла выше уха. К удивлению врачей, уже на следующий день он разговаривал, слышал и понимал. Это было чудо.

Именно тогда, свидетельствует Резников, произошла его первая встреча с Богом. Позже он с семьей выехал в США, где попал в евангельскую церковь и покаялся. «только Бог может спасти твою жизнь. Выходи, друг мой, пока Бог держит камеру смертников открытой», − призвал бывший силовик.

Результатом дня стали измененные жизни десятков молодых людей, которые в этот вечер решили выбрать жизнь с Богом.

Богдан Галюк, Светлана Кучеренко, ProChurch.info

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Фоторепортаж: Юлия Коцюбайло, Роман Гураль и Алексей Винковский, для ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 16 Июл. 2008 в 06:27 anatoliy:

perform 83

 
цитата ответить 19 Июл. 2008 в 11:20 Влада:

Очень хотела поехать,молилась чтобы отпустили с работы.Слава Богу отпустили и оплатили отпуск.Получила обличение и наставление.Много радости и друзей.Словно побывала на Небесах.В следующем году обязательно поеду.Огромное спасиба организатарам!

 
цитата ответить 19 Июл. 2008 в 04:20 Максим:

Надеюсь в следующем году я опять поеду на сезд, это будет уже четвертая моя поездка.

 
цитата ответить 31 Июл. 2008 в 01:27 Елена:

Я тоже на сьезд  три года подряд приезжаю. СЛАВА БОГУ ЗА ЭТИ СЬЕЗДЫ!!!
Надеюсь что до следуйщего года все сёстры “ТОЛИ” подстригутся(по словам Винковского)

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5