25 Апрель 2024
 

Генсек Ассамблей Божьих США бросил вызов украинской молодежи

«Воздух песнею наполнен, отовсюду голоса, пусть ее нам подпоют поля, леса. Эта песня о спасенье, о любви на всей земле, о великом искупленье, о тебе и обо мне. Ты с нами, Бог!» - слова христианского гимна подхватывали тысячи сердец. Прощаясь с уже родным ворсовским лесом, участники ХІ съезда Всеукраинского союза церквей христиан веры евангельской пятидесятников (ВСЦХВЕП) собрались на заключительное богослужение.

Хвала и поклонение Богу сменялись словами благодарности организационному комитету съезда, служителям, которые круглосуточно заботились о духовной программе и быте палаточного городка. Молитву благословения вел старший епископ ВСЦХВЕП Михаил Паночко. Глава крупнейшего союза украинских пятидесятников словами «Если мы о них не помолимся, кто ж о них помолится?!» призвал милость Господню на местные власти, жителей сел Ворсовка и Рудня.

Заместитель епископа Брестской области Беларуси Василий Крейдич отметил, что «самое ценное – это общение и глубокие, содержательные проповеди». Белорусская делегация благодаря тесному общению с молодежью братского народа выучила как минимум два украинских слова. «Щиро дякуємо!» прозвучало дружно и почти без акцента.

«Бог дал эту неделю, чтобы нас усовершенствовать. Если вы вернетесь домой лучшими, чем были, будете вести себя скромнее и богобоязненней, то вы правильно поняли этот съезд, - начал проповедь Михаил Паночко. – Дух Святой – это не язык, это не дары, это Божественная Личность, Которая поселилась внутри. Его характер должен отобразиться в наших сердцах. Мы должны осознать одну важную истину: мы не просто верующие, мы представители Его Царства. Он ждет, что мы представим Его как можно лучше».

«Наша страна – в духовном кризисе. Кто поднимет моральный уровень общества? Систему, в которой живем, мы не переделаем, но своим поведением мы можем изменить жизни людей вокруг. Если мы будем носителями Божьей соли, Украина не сгниет, а воскреснет», - провозгласил президент ВСЦХВЕП. Паночко призвал любить свои церкви, молиться о них, плакать, если что-то не нравится, но ни в коем случае не критиковать, не нести негатива.

Впервые Украину посетил генеральный секретарь Ассамблей Божьих США Джон Палмер. Прямо из аэропорта он приехал на последнее служение XI съезда украинских единоверцев. «Божий план – дать вам будущность и надежду. Я бросаю вам вызов во имя Иисуса Христа! Помазанием и силой Духа Святого Бог будет делать чудеса через вас! – заявил Палмер. - Вы не слишком молоды, чтобы быть эффективными для Господа, только ходите в Духе, исполняйте Его Слово. Весь Израиль победил в войне, потому что один юноша сделал шаг веры. Чтобы делать что-то большое для Господа, надо начать с послушания, это сила. Когда мы выполняем то, что можем делать, Бог совершает то, что может делать только Он».

Молитва благословения на путь домой и благодарности Господу за бесценные уроки веры, радости, терпения. Армия молодых христиан готова стать еще большим благословением для своей церкви, города, страны.

Светлана Кучеренко, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5