20 Апрель 2024
 

Христиане заявили Киеву: “Здоровый образ жизни – это модно!”

19 июля 2008 года в парке “Молодежный” (массив Троещина) прошла акция, которую ежегодно проводит центр Реабилитации “Мир без зависимости” церкви “Город Света” при поддержке социальной службы Деснянского района, - сообщает пресс-центр “Город Света”. Девиз акции - “Здоровый образ жизни – это модно!”

“Цель акции – изменить отношение к пагубным пристрастиям, – говорит ведущая Леся Ганноха, обращая внимание на то, что модно сейчас вести здоровый образ жизни. –Когда ты здоров физически и духовно – ты успешен во всех сферах своей жизни. Ты бодр и целеустремлен, у тебя всегда есть жажда достигать поставленных целей и стремиться к новым. Есть масса интересных и полезных спортивных занятий, которые приносят здоровье и удовольствие одновременно. Люди думают, что употребляя допинг, они получат обостренное чувство радости, удовольствия и беззаботности. Но на самом деле за этим скрывается неуверенность в себе, страх и робость”.

“Церковь “Город Света” ставит перед собой задачу – помочь обществу найти выход из, казалось бы, невозможных тупиковых жизненных ситуаций и обстоятельств, более того – помочь изменить жизнь человека, который “заблудился в темноте”. Благодаря этому служению центра Реабилитации “Мир без зависимости” многие молодые люди уже увидели свет настоящей свободы в своей личной жизни. Только с Богом возможно научиться контролировать свои чувства и не поддаваться эмоциональному давлению и находить радость и удовольствие в многогранных увлечениях и занятиях спортом, бизнесом, творчеством и многим другим”, - говорит помощник пастора церкви Владимир Луговой.

В программу проведения акции входило много конкурсов и игр, таких, как: набивание мяча ногой, настольный теннис, шахматы, акция “обменяй гадость на сладость”. Последняя заключалась в том, чтобы обменять сигареты на конфеты, а также на музыкальные диски группы прославления “Город Света”. И на глазах у всех “выменянные” сигареты были растоптаны представителями молодого подрастающего поколения.

Важной частью данной акции был концерт, в котором приняли участие известные в христианском мире исполнители Марина Масюк и Оксамита, а также молодежная группа брейк-данса под музыку DJ Tools показала искусство современного танца, которое тоже достигается благодаря здоровому образу жизни и огромным усилиям.

В заключение акции звучала молитва покаяния. Проповедовали Евангелие Иисуса Христа, обращая внимание всех собравшихся на истинный Источник света, свободы, силы, на истинный Путь, по которому нужно идти каждому человеку, если он хочет жить в свободе от зависимости, греха и духовной смерти.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5