26 Апрель 2024
 

Житомирские христиане зажгли костер на воде

Уже который год дети приезжают отдохнуть в христианский лагерь «Благодать» на Житомирщине. В этом году команда подготовила большую программу, которая состоит из восьми интересных и увлекательных тем. «Есть Контакт» – так называется программа, идея которой в том, чтобы показать детям, как Бог уничтожил пропасть между Ним и человеком. Об этом и о многом другом дети узнали из занятий на протяжении всей лагерной смены.

В первый день дети знакомились со своими наставниками, друг с другом и со всей командой лагеря «Благодать». Они придумывали название для своих команд, девиз и песню.

На следующий день было открытие общелагерных игр «Чемпионов». Оно сопровождалось традиционным зажжением костра.

В каждый день игр была отдельная тема. Результат соревнований подсчитывали спортинструкторы и записывали в турнирную таблицу. Ещё в таблице учитывалось представление «золотых стихов», которые дети учили на библейских уроках, уборка в домиках, поведение на протяжении дня, тихий час и сон.

В один из дней смены команды делали добрые дела друг другу и те, кто сделали больше всего добрых дел, получали дополнительные балы в таблицу.

У детей было время и на развлечения. Каждый день они имели возможность сходить на речку, погулять в лесу, попрыгать на батутах, пострелять в тире, побывать на кружке рукоделия, покататься на качелях, сходить в кинотеатр, посетить кружок театрального искусства, потанцевать на дискотеке и поиграть во всевозможные спортивные игры вместе с наставниками и спортинструкторами.
Один из вечеров на смене был особенный. Дети общались на берегу реки Тетерев, рассказывали о том, что Бог сделал в их жизни. А в заключение был костер на воде!!!

На седьмой день было покаяния, где дети делали выбор. Они выбрали путь с Иисусом Христом. Для них был большой праздник - это было их духовное День рождение. Они праздновали и не остались без подарков как в обычный день рождения. В этот вечер атмосфера лагеря была особенная.

В лагере проводилось утреннее и вечернее служение, где они прославляют Бога, узнают тему нового дня, смотрят не большие театральные сценки, которые приготовили члены других команд и наставники. Также дети получают призы и подарки за предыдущий день игр «Чемпионов».
Последний день таил много сюрпризов. В начале ребята зарабатывали «деньги», рассказывая стихи и смешные истории, демонстрируя знание новых песен и танцев, показывая свои силы в различных спортивных конкурсах.

Потом была ярмарка, где дети смогли потратить свои деньги на разные сладости и интересные для них вещы (игрушки, украшения, блокнотики и т.д.). Желающие могли посетить так называемый салон красоты в котором наставники делали им прически и макияж. Дальше была подготовка к большому банкету. Это была большая развлекательная программа , которую подготовили наставники, танцевальная группа «ЛБИ» и дети желающие участвовать. Спортинструкторы объявляли команды, которые заняли первые места по турнирной таблице и вручали победителям медали и кубки. Банкет закончился дискотекой.

Дети уезжали счастливыми, потому что они уже были не одни – с ними был их новый друг Иисус Христос.

Настя Висковатых, jesuschrist.zt.ua

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5