25 Апрель 2024
 

Делегаты XIV всеукраинской конференции молодежи ОЦХВЕ помогли пострадавшим от наводнения в Западной Украине (фото)

Последний день XIV всеукраинской конференции молодежи Объединенной Церкви христиан веры евангельской (ОЦХВЕ) был очень насыщенным, хоть и коротким. Воскресное служение утренней хвалы вел объединенный хор нерегистрированных пятидесятников Крыма.

«О, исцели нашу землю! О, Отец, народ наш обрати!» - просили верующие. 9 августа делегация священнослужителей прямо с конференции оперативно выехала на Западную Украину, которая пострадала от наводнения. Они повезли собранную церквями и молодежью финансовую помощь. Ответственный епископ ОЦХВЕ Украины Георгий Бабий рассказал о виденных ими последствиях катастрофы, призвал благодарить за Божью охрану и молиться об этих регионах.

После за кафедру вышел епископ ОЦХВЕ Черкасской области Людвиг Голосинский. Он начал с прекрасной новости: «Милость Господня сегодня утром обновилась для всех нас. Слава Богу за это!» Затем любимый молодежью священнослужитель призвал к молитве за устройство семейной жизни каждого, кто в этом нуждается. «Сложно быть чистым, когда человек живёт без цели, безделье и праздность ведут к безнравственности. Нужно иметь цель и стремиться послужить ближнему», - заметил Голосинский.

«Врачи похоронили меня ещё 12 лет назад» - заявил Андрей Гапошенко из г. Запорожье. Сейчас он полностью здоров и прославляет за это Бога. Андрей учится в консерватории и видит своё служение пред Богом именно в музыке. «…Не роптать хочу, молиться и любить тебя сильней», - пела под чудесные звуки бандуры Виктория Маковская из Одессы.

«Сегодня я плачу от того, что благодать Духа Святого наполняет твоё и моё сердце. Раньше я плакал от депрессии, а сейчас это слёзы от осознания того, что Бог на этом месте! - свидетельствовал экс-бизнесмен Виктор Фёдоров, - Я пришел из этого мира, из большого бизнеса, политики и я покаялся. Ко мне приходили мысли: «Что ты скажешь знакомым министрам, банкирам, ты же теперь фанатик!?»

«Если вы хотите иметь счастливую жизнь, то вы должны иметь твёрдый дух! Библия нам говорит нам о двух положениях нашего духа пораженный и сокрушенный. Когда приходит грех в жизнь, тогда приходит поражение, и только через покаяние можно получить освобождение. Если тебе сегодня тяжело и тебе нужна особая молитва, когда ты обратишься к Богу и придёшь в Его присутствие, тогда будет обновление духа!», - заявил проповедник.

Он призвал к молитве и позвал на сцену всех, кто нуждается в обновлении духа. Бог побудил много молодёжи каяться и получать благословение и утешение. В горячей молитве в Духе Святом Бог говорил молодёжи. «Я устал, изнемог, помоги мне, мой Бог!», - присоединялось к пробам тысяч уст трио сестер из старогородской церкви Винницы.

Епископ СЦХВЕ Молдовы Михаил Чиж проповедовал на тему «Да знают Тебя истинного Бога…» (Ин. 17:3). «Нам нужно иметь правильные знания о Боге, чтобы вести правильную жизнь, - подметил учитель - Но Бог настолько непостижим, что сложно сказать, знаем ли мы Бога. Одна из многогранных сторон Бога, одна из Его характеристик – святость, отделённость, Он имеет природу, которую не с чем сравнить, нет таких стандартов, чтобы сравнивать Бога. Когда мы сравниваем себя с Ним, Его святостью, то результат - наше покаяние и освящение, это есть начало познания Бога. Мы начинаем получать правильные знания о Боге, которые дают нам возможность жить праведной и чистой жизнью».

«Давид в псалме 140:4 сказал: «Не дай сердцу моему склониться к словам лукавым…» Сегодня мы можем пользоваться результатами практики других людей. Давайте возьмём во внимание этот стих, пусть он станет пожеланием служителей участникам этой конференции» - предложил Чиж.

Подытоживая, епископ сказал, что один из главных аспектов нашей праведной жизни - это скромность, которая может сохранить от соблазнов и похотей. «Если мы сегодня проанализируем свою жизнь по всем заповедям Христовым, то куда денется наша праведность, не рассыпется ли она? Пусть девиз конференции «Храни себя чистым» останется в ваших сердцах!» - пожелал проповедник.

Епископ Хмельницкой области и куратор молодежи ОЦХВЕ Украины Геннадий Думанский заявил: «Через некоторое время эта конференция станет достоянием истории! В свое время ученики Христа сказали: «Хорошо нам здесь быть». Сегодня мы можем сказать то же самое. Да управит Господь сердцами вашими, чтобы сохранить чистоту и получить обещанное!»

Завершилась XIV всеукраинская конференция молодежи ОЦХВЕ молитвой, музыкой и пением. «Из глубин души моей льется песня о Христе. Ты Господь, Кто всех милей душе моей. Дни проходят, время мчится, в сердце Божья благодать. Ну а песню словно птицу невозможно удержать! Ты с нами, Бог!» - запевал молодежный хор винницкой церкви «Святой Троицы». «Ты с нами, Бог!» - дружно подтверждали делегаты форума.

Дух Святой утешал сердца молодежи. Через короткое время надо будет расставаться, и разъезжаться по домам. Придется прощаться со старыми друзьями, которых долгое время не видели, с новыми знакомыми, к которым уже успели привязаться, и с конференцией, которая оставила в сердцах незабываемый след благословений Божьих.

Виктор Ковальчук, Светлана Кучеренко, ТРК «Пилигрим»

P.S. Видеоверсию XIV всеукраинской конференции молодежи ОЦХВЕ, а также диски с записью конференций и съездов прошлых годов можно приобрести с помощью формы заказа на сайте ТРК «Пилигрим», либо связавшись с нами по телефону + 38(0432)696565 или электронной почте piligrym

<собачка>

svitonline.com


image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image


Фото: Анна Лошак, ТРК «Пилигрим»

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5