18 Апрель 2024
 

Страх смерти

Всё, перехватывает дыханье. Глаза самопроизвольно начинают закрываться, в мозгу стучит только одна мысль:»Конец?».Руки, ноги слабеют. И в теле все жилы напрягаются, но в то же время они как в бархате. Начинается ослабление, и всё..

Страх смерти есть у каждого. Свой я преодолел давно, даже не помню как и когда. Конечно трижды тонуть , гореть, падать с высоты, попадать в автоаварии , переживать клиническую смерть и т.д. Всё это должно притупить страх, но события не затуманят смысл. Смысл в том , что верующему человеку нечего бояться. Он верит в справедливость своего Бога, какой бы веры не придерживался. И это отличает истинно верующих- уверенность в бессмертии души и доброте Всевышнего.

С жизненной точки многих это эфемерно и им лучше обладать тем , что может поместиться в руках . То есть быть богатым, быть у власти, наслаждаться всеми благами земной жизни в их понимании. И это ощутимо, а вот то что есть вера и Бог- так это эфемерно, далеко, не осязаемо. И поэтому потоки греховных желаний миллиардов населения Земли уже давно превысили уровень Мирового океана.

Страх смерти у неверующих начинает особенно остро ощущаться скорей после 50 лет жизни. Кому это, зачем эти деньги, власть, автомобили и недвижимость. Они же будут равноценны куску земли 2 х 1х2 метра глубиной. Мрачно? Да ну их эти мысли, вперёд дальше к развлечениям и прелестям жизни. А Богу пойду свечку поставлю и всё! И 60- летние после 40 лет семейной жизни женятся на 20 летних , уходят из родных семей. «Любовь?».побольше пожить всласть. Сладко? У верующих истинно это вызовет горестную улыбку. Но это удел , который выбирает человек сам.

Страх смерти есть и у третьей категории людей. Скорей всего отсуствует у них после того, как они неоднократно с ней сталкивались. Они похожи на Варраву, то есть и неправильна жизнь, и ничего им не доказывает присуствие Божественного. Они скептичны, материалистичны и т.д. У них даже третья рука вырастет, или исчезнет раковая опухоль и улыбнётся удача в безнадёжной ситуации. Все равно будут твердить:» Чудес не бывает». Мол это дело случая, воздействие алкоголя, медицины и т.д.

Страх смерти – это тест человека. Прочтите вышеизложенное, к какой категории вы себя отнесёте. Всмотритесь в себя. До последнего вздоха ещё не поздно. Поверьте мне жизнь земная так мала. А смерть это просто другое дыханье.

Комментарий автора:

сам пережил более 20 смертных опасностей, так Бог дал, что до сих пор жив.

Александр Быканов. ProBoga.com

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5