20 Апрель 2024
 

Рик Джойнер сравнил Тодда Бентли с апостолом Петром

Рик Джойнер, знаменитый американский проповедник, опубликовал свое мнение о ситуации с Тоддом Бентли. Напомним, что Тодд разводится со своей женой, его служения сопровождались грандиозными чудесами и знамениями и собирали огромное количество людей. Пастор Рик сотрудничал с проповедником в Служении «Свежий Огонь» и имел с ним множество бесед.

В своем заявлении он выразил понимание и с тем же беспокойство, связанное с этой ситуацией. В тексте обращения он проинформировал, что принимает личную ответственность за консультирование Тодда, пока он сможет поговорить с Биллом Джонсоном.

Тодд сам захотел поделиться с Риком Джойнером своим кризисом в личной жизни. До их встречи Рик не знал о происходящем. «Тодд не делился этим так, чтобы оправдать себя, но он хотел, чтобы я знал, что происходит с ним с тем, чтобы я мог не допустить его на следующий день, если бы я так захотел. И я весьма признателен ему за это. …Я до сих пор не знаю всех подробностей его развода, но я спросил его том, была ли какая-либо аморальность с его стороны или была ли у него любовь к кому-то еще, приведшая к этому разделению. Он заверил меня, что никогда не совершал прелюбодеяния и что у него не было «другой женщины», приведшей к этому разделению. Некоторые из его лидеров, с которыми я разговаривал, также подтвердили, что Тодд не имел никаких аморальных поступков, хотя все они горевали по поводу проблем в браке у Тодда», - пишет он.

Рик Джойнер также уверяет, что был в Лейкланде несколько месяцев назад и знает, что Тодд производил значительные усилия, чтобы уладить ссору и исцелить взаимоотношения с его женой, но в июне она ушла и отвергла всякие контакты. Он также считает, что Тодд был расстроен и просто захотел разрешить ситуацию, которая тяготела так долго.

В обращении он упоминает, что из-за обилия противоречивых слухов, Тодд Бентли почти каждый день связывался с ним. Он попросил передать христианам его признательность за все молитвы, выражение любви и беспокойства, в то время как он пытается пробраться через его настоящую ситуацию. Он огорчён теми тревогами и смущением, которые он вызвал, особенно по отношению к его друзьям, совработникам и всем, кто доверял ему. Он сделал ясное заявление об этом, признавал свою ответственность в этом и ошибки, которые сделал, рассказал, что чувствует, что сперва, должен встретиться с пастором Биллом Джонсом, который сейчас в отъезде и не доступен ещё пару недель. Он просит через Рика продолжать молитвы за него и благодарит тех, кто проявляет сострадание. Он хочет сделать всё правильно, а не поспешно и поверхностно.

Рик Джойнер считает, что это реальная возможность для Церкви продемонстрировать зрелость и христианскую любовь: «Это не значит входить в компромисс, но это значит направить эту ситуацию в противоположное русло, в отличие от того, как мы делали это в прошлом… Я признателен посвящению, которое мы видели, выраженному в непринятии компромисса с основными библейскими стандартами для морали и чистоты».

Рик Джойнер знает Тодда довольно хорошо и уверен, что брак для него как «наручники для урагана». Служитель считает, что молодой служитель, как и апостол, был способен на экстраординарную веру, но и делал экстраординарные ошибки. «Так это или нет, но часто природа тех, кто производит величайшие духовные взрывы, также делает одни из наибольших глупостей. Я совсем не удивился, услышав обо всех этих проблемах. Сейчас я услышал ещё больше подробностей, и это меня всё также не шокировало», - объясняет он.

Сам проповедник с многолетним опытом в служении считает, даже Господь пошел на развод, хотя Он так сильно ненавидит разводы и приводит об этом пример в Писания. «Я не говорю это, чтобы оправдать Тодда или осудить его, - уверяет Рик. Потеря Тодда и потеря Служения «Свежий Огонь» привела бы к огромному поражению в теле Христовом. Мы выживем и мы всё еще одерживаем победу, но цена этого поражения была бы велика».

Рик Джойнер порекомендовал Тодду обратиться к защите тех, кто рассматривается как истинные старейшины в теле Христовом, кто мог бы быть беспристрастным, чтобы судить в этой ситуации, и он с готовностью согласился.

РroСhurch.info

Читайте также: Тодд Бентли расстается с женой из-за привязанности к другой женщине
Полный текст заявления Рика Джойнера - 1 часть
Полный текст заявления Рика Джойнера - 2 часть

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 30 Авг. 2008 в 12:33 Nadya:

Сколько можно писать одно и тоже? Почему бы не спросить у жены Т.Бентли о причине её ухода? Или она уже все рассказала, и это оказалось слишком шокирующим, слишком ужасным, чтобы об этом узнали все?

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5