19 Апрель 2024
 

Представители украинских конфессий пожелали школьникам и студентам благословений в новом учебном году

1 сентября для многих украинцев начался новый учебный год. Уже стало традицией то, что он начинается с духовных благословений и пожеланий школьникам, студентам и их родителям. Представители разных конфессий охотно выразили слова поддержки, благословения и пожелания «особенно не перегружаться» в процессе добывания знаний.

Архиепископ Григорис (Буниатян), Глава Украинской епархии Армянской Апостольской Церкви:

— Я желаю, чтобы Господь благословил всех детей и их родителей, чтобы они были здоровы и счастливы. Пусть в их домах всегда будет радостно и царит приятная атмосфера. Чтобы родители воспитывали в детях благородные принципы, особенно религиозные – чтобы дети верили в Бога и почитали Его. Чтобы дети были трудолюбивыми и с вниманием относились к учебе. Пусть Бог благословит Украину, ее народ и щедро их одарит!

Евстратий (Зоря), епископ Васильковский, руководитель Информационно-издательского отдела УПЦ КП:

— Желаю научиться правильно расставлять жизненные приоритеты. Понимать, для чего мы живем, работаем, учимся, чего ожидаем от нашей жизни и от учебы, как ее важной составляющей. Уметь, невзирая на сложные препятствия мира сего, на первое место ставить Бога и Его Слово, и помнить – “ищите Царства Божьего и даров его, а все остальное приложится”.

Андрей Гамбург, Президент Синода Немецкой Евангелично-Лютеранской Церкви Украины:

— Желаю при всем нежелании учиться, все же, учиться. И детям оставаться детьми, а молодежи – молодежью. Но помнить, что на учебе мир клином не сошелся. Божьих вам благословений!

Пастор Юрий Кулакевич, секретарь отдела внешних и международных связей ВСЦХВЕ:

— Всем школьникам и студентам желаю расти так, как рос Иисус Христос – “в любви и почете своего народа”. А родителям желаю, как говорил апостол Павел, “ хорошо управлять в своем доме, воспитывая детей в послушании со всякою честностью”.

Протодиакон Иоанн Диденко, Руководитель отдела благотворительности и социального служения Киевской епархии УПЦ (МП), директор Всеукраинского межцерковного благотворительного фонда «Вера. Надежда. Любовь» :

— Желаю, в первую очередь, не лениться, а трудиться. Ведь, если мы будем прилагать усилия, то даже последний двоечник будет давать хороший результат.

Во-вторых, желаю найти цель своей учебы. Когда у человека есть цель занятия, то с ней легче работать.

В-третьих, хочу просто поздравить учеников и студентов, потому что для них началось новое время – время учиться. Ведь есть время на отдых, а есть время и на учебу. Поставьте себе целью хорошо учиться, потому что именно тогда вы сможете много чего реализовать. А кто будет хорошо учиться, тот будет счастлив в скором будущем, и тот сможет сделать много хорошего, сделать счастливыми других.

О. Адам Добжинский, ректор Института религиозных наук им. св. Фомы Аквинского, священник Ордена Доминиканцев РКЦ:

— Даров Святого Духа вам: мудрости и других, необходимых в учебе. Желаю также ученикам и студентам, чтобы они не боялись и с надеждой смотрели в будущее. Потому что будущее, в конечном итоге, находится в руках Бога. Как-то в мистических объявлениях одной женщине Иисус сказал: «Я — твой Бог, и Я умею делать так, чтобы все было в порядке. Я могу сделать так, чтобы все было в порядке. Я хочу делать так, чтобы все было в порядке. И, в конце концов, ты увидишь, что Z сделал так, чтобы все было в порядке»…

О. Игорь Яцив, руководитель Департамента информации УГКЦ:

— Господь сотворил человека и наделил его большими задатками: интеллектуальными и творческими. Человек призван развивать эти задатки. А Церковь должна ему помогать в исполнении этой миссии. Ученикам, студентам и их родителям я желаю максимально сотрудничать на этом пути личного интеллектуального обогащения.

Светлана Ярошенко, РИСУ

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5