16 Апрель 2024
 

В Германии пройдет антиисламская конференция

Европейские ультраправые политики проведут 19-21 сентября в немецком городе Кельне “Антиисламскую конференцию”, чтобы выразить протест против возведения мечетей и иммиграции мусульман.

В ней, в частности, примут участие основатель Национального фронта, французский политический деятель Жан-Мари Ле Пен, один из лидеров партии “Фламандский интерес” Филипп Девинтер. Ожидается прибытие первых лиц правых популистских течений из Италии, Австрии, Бельгии и других стран.

Акцию будут освещать свыше 100 телеканалов, новостных агентств и печатных изданий со всего мира. Тон будут задавать более 150 “настроенных патриотически и критически к исламу” политиков и публицистов со всей Европы.

Мероприятие организовано гражданским движением “За Кельн”, которое ранее выступало против возведения в городе мечети с минаретами высотой 55 метров каждый, сообщил Интерфакс-Религия.

“Мы выступаем против распространения ислама на нашей германской родине и в нашей западнохристианской Европе. Мы не хотим предписывать мусульманам в Аравии, Азии или где-нибудь еще, как им жить. Но мы заявляем, что хотим сохранить здесь христианскую Европу, а не “Еврабию”, - заявил ранее газете “Время новостей” генсек этой организации Маркус Винер.

В рамках конференции в пятницу пройдет демонстрация в центре Кельна. Правоохранительные органы опасаются, что на ней могут произойти столкновения с более либерально настроенными гражданами. В частности, на улицы города с протестами против акции пообещали выйти представители профсоюзов и христианских церквей, пишет британская газета “Таймс”.

На днях Организация Исламская конференция осудила проведение антиисламской конференции в Германии и призвала немецкое общество занять жесткую позицию по отношению к “пропагандистам ненависти”. Ее поддержала Исламская образовательная, научная и культурная организация и МИД Ирана.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5