20 Апрель 2024
 

Союзу полноевангельских христиан Беларуси - 15 лет

В субботу 20 сентября в здании минской церкви «Новая Жизнь» прошло торжество, посвященное 15-летию Религиозного Объединения общин христиан полного Евангелия в Республике Беларусь. В 11 утра зал был полон людей, приехавших из разных городов Беларуси, пишет Агентству ProChurch.info пресс-служба церкви. Присутствовало около 60 пасторов церквей Объединения, а также многочисленные гости.

В первом отделении праздника Александр Сакович – первый Епископ Объединения – поздравил всех присутствующих с юбилеем и рассказал, как зарождалось Объединение, какие трудности и радости были на этом пути.

Он пожелал служителям РООХПЕ «всегда оставаться христоцентричными, держаться Слова Божьего и прославлять Имя Господа Иисуса Христа».В качестве почетных гостей на празднике присутствовали заместитель епископа Объединенной Церкви христиан веры евангельской в РБ Сергей Цвор и заместитель епископа по Минской области Союза евангельских христиан баптистов в РБ Григорий Подрез. Каждому из них была предоставлена возможность поздравить «юбиляра» – молодое полноевангельское Объединение. Оба поздравляющих отметили, что, несмотря на юный возраст, это религиозное Объединение добилось немалых успехов и принесло много добрых плодов за 15 лет своего существования.

В конце первого служения Епископ РООХПЕ Вячеслав Гончаренко поздравил пасторов Объединения, вручив им памятные подарки за верность Господу, преданность служению и реальный вклад в развитие Царства Божьего.

В своей речи он отметил: «Объединение похожих по духу людей, которое создал Господь, дало старт десяткам новых пасторов и церквей. Благодаря им сегодня сотни людей не идут в ад, но наследуют Царство Божье! Я желаю всем нам, чтобы, несмотря на наш возраст или возраст церкви, мы оставались все так же сильны и полны огня, как в самом начале нашего служения Господу».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5