23 Апрель 2024
 

“Сила перемен” в Израиле ищет соработников

Рабочая группа пастора Владимира Картунена, курирующая международный миссионерский проект “Ощути силу перемен” обращается ко всем друзьям и потенциальным со-работникам на ниве Христовой о помощи в развитии служения.

В июле месяце сего года для арабского населения Израиля была проведена кампания в рамках проекта “Ощути Силу Перемен” с интенсивным использованием средств массовой информации. Проект проводился по всей территории Израиля, в местах концентрированного проживания арабского населения, на палестинских территориях, в секторе Газа, а также на западном берегу реки Иордан.

Во время проведения шла трансляция программ-свидетельств по восьми телеканалам и восьми радиостанциям, популярным у арабского населения. Были задействованы: девять газетных изданий, два интернет-портала, 140 мегаскринов, 76 автобусов, 20 000 флайеров. Постоянно работали 2 телефонных центра. Было распространено 5000 книг “Ощути Силу Перемен” вместе с DVD-видео свидетельствами арабов, принявших Иешуа, как своего личного Спасителя. Было проведено два концерта, на один из которых в “Зале Конгресса” г.Хайфы пришло 1600 человек, из которых 400 было арабов-мусульман. Было проведено пять евангелизационных собраний.

За время проведения проекта было получено 4000 различных откликов, 80% которых из которых поступило от мусульман и 8% от друзов. На данный момент можно констатировать, что 150 человек отдали свою жизнь Иешуа и 2000 человек имеют тесную душепопечительскую связь с местными общинами.

Активную роль в осуществлении данного проекта взяли на себя евангельские общины городов Хайфы, Вифлеема, Яффы, Иерусалима, Назарета, Сдерота, Ашкелона, Тверии, Кармиеля и др., и по словам представителей общин они получили большое благословение и духовное обогащение и очень удовлетворены результатами кампании.

Эффективное использование медиа-средств в евангелизации русскоговорящего и ивритоговорящего населения на территории Израиля было подтверждено кампаниями в апреле, мае, июне сего года. Во время кампаний рекламировались и распространялись фильм “Искупление”, сотериологические разъяснения из книги пророка Даниила, а также разъяснялся спасительный смысл и значение слова “Иешуа”. Всего было получено 15 800 контактов. Успешную работу в этих проектах осуществили общины Иерусалима, Тель Авива, Ришон Ле Циона, Хайфы, Назарета.

На данный момент осуществляется деятельность по дальнейшему развитию проекта “ОСП” на территории Израиля для русскоговорящего и ивритоговорящего населения в следующих направлениях:

-ведется работа над книгой “Ощути Силу Перемен”,

-подготавливаются теле- и радио- программы, а также информационные ролики,

-идет работа над заключением договоров с телерадиокомпаниями Израиля о получении эфирного времени,

-ведется работа над договорами по использованию уличной, транспортной, газетной и др. рекламы,

-формируются рабочие группы по распространению литературы, по работе на телефонной линии, а также по работе с глухими и слабослышащими людьми,

-прорабатывается план проведения концертов и публичных выступлений,

-продолжается информационная деятельность для привлечения к участию в проекте общин и служений.

Возлюбленные в Господе! Молитесь за дальнейшее развитие проекта! Мы просим:

-оповестите Ваши общины и служения о данном проете,

-пригласите людей к участию,

-проведите дополнительные молитвенные и рабочие встречи в ваших общинах для формирования рабочих групп по работе на телефонной линии и по распространению книги “ОСП”. Мы готовы выслать необходимые видео- и печатные материалы для проведения семинаров.,

Перешлите это письмо Вашим верующим друзьям, для ознакомления и молитвы.

Также ждем Ваших предложений по участию и оказанию всяческой помощи в проекте, мы нуждаемся в Вашей личной помощи и помощи Вашей общины.

Пусть Бог Израилев благословит Вас, Ваши семьи и Ваши общины!

Дополнительная информация по проекту: vkarttunen(собачка)mail.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5