18 Апрель 2024
 

«History Makers»: молодёжь Днепропетровщины объединяется

24-25 октября в Днепропетровске состоялась международная студенческая конференция «History Makers», основной целью которой было вдохновение и ободрение христианской молодежи стать настоящими творцами истории – теми, которые хотят и могут изменить жизнь в своей стране, обществе, семье к лучшему.

В конференции принимали участие более 300 молодых людей из церквей различных деноминаций со всей Днепропетровской области и даже из других стран: Китая, Ганы, Нигерии, Свазиленда и Кубы. Музыкальное прославление вел объединённый молодёжный хор церквей Днепропетровской области, помогали ему молодёжные группы из Африки и днепропетровской церкви ХВЕ «Победа».

Настоящей изюминкой конференции стали тематические часы на одни из самых волнующих молодежь тем. Пастор церкви «Победа» Сергей Винковский провёл семинар «Брак и семья», тема «Успех» звучала из уст пастора церкви «Иерусалим» Вячеслава Тэна. В программе было также «Твое будущее» от пастора Симеона (Нигерия) и «Депрессия и самооценка» от пастора Альберта Кинчера из Ганы.

Несмотря на обильное разнообразие национальностей и конфессий, в зале царила атмосфера единства духа, взаимопонимания и всеобщей жажды по Богу – это отметили практически все присутствующие молодые люди.

По словам участников конференции, все они получили духовное ободрение и вдохновение от Бога для дальнейшего служения. Вот комментарии некоторых из них.

Алёна Королёва:
- Мои ожидания от конференции оправдались. Я получила благословение от Бога. Во время прославления Бог показал, что мы едины в Нём, Он касался наших сердец. Я увидела, насколько сильно Бог может действовать, когда молодёжь едина между собой. Это было видно в организации конференции. Хочу, чтобы молодые люди стремились исполнять то, к чему они призваны.

Олег Анисимов:
- На конференции появился «случайно» – меня пригласили помочь в организации. Но я понимаю: у Бога нет случайностей. Я абсолютно не ощущал какой-то возрастной преграды!
Когда мы прославляли Бога, я увидел, что когда Его церковь едина, то нет абсолютно никаких различий: чернокожие, белые, баптисты, харизматы, – все мы братья и сёстры во Христе. Мне захотелось ещё больше и с радостью служить Господу, выполнять ту работу, которую Он мне доверил.

Наталья Цылько:
- Такие конференции нужны. Для молитвы, для общения. Молодые люди из разных церквей должны поддерживать друг друга. Через семинары о депрессии и браке я получила ценные наставления для себя.

Валерия Чернобай, Владимир Чёрный, для ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 16 Фев. 2009 в 12:36 Людмила:

очень хочу скачать видео сименгара

 
цитата ответить 17 Фев. 2009 в 03:11 Volodymyr CHORNYY:

Відео доступне. Відіслав Людмилі свої координати для зв’язку. Якщо ще є бажаючі люди, звертайтеся за телефоном (067) 931-29-63. Це мій номер. Благословінь!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5