24 Апрель 2024
 

Преемник Билли Грэма провел самую большую евангельскую компанию в Мексике

palow!

На этой неделе команда, в которой участвуют Льюис Палау и его сын Эндрю, провели евангелизацию для 150 тысяч человек в южной части Мексики, сообщает Агентству ProChurch.info информагентство “CNL-NEWS”.

Льюис Палау - международный христианский евангелист. Длительное время он пребывал в близких отношениях с Билли Грэмом, и многие его характеризуют “преемником Грэма”. Палау известен как мощный духовный наставник у молодежи. Он разрушил традиционную догму, что некоторые люди рождаются с предрасположенностью к гомосексуальности.

В служении Палау насчитывается 70 человек в г. Бивертон, шт.Орегон, и еще 25 человек в других странах мира. За время своего служения он поделился христианским учением с 25 миллионами человек в 70 странах. С 1996 г. Льюис Палау провел около 50 крусейдов по стране, а его радио-шоу на испанском языке “На вопросы отвечает Льюис Палау” можно слушать по всей Мексике и в Латинской Америке.

21 ноября, работая сообща с 350 местными церквями, евангелисты делятся Посланием в южной части Мексики - в г.Оахака.

Льюис Палау сфокусировался на проповеди Евангелия в столице г. Оахака, в то время как его сын Эндрю провел несколько дней, служа на фестивале, проходящем на побережье г. Хуатолко.

Льюис Палау и его команда во время своего пребывания в Мексике не только проповедовали, но и помогли организовать социальное служение местным службам. Во время фестиваля власти г. Оахака и организации: “Oregon-based Mission Increase Foundation” и “Forward Edge International” провели бесплатное медицинское тестирование для 6259 человек.

В дополнение к медицинским услугам, христианские организации и власти г. Оахака совместно работают над проектом строительства здания для бездомных людей и над широкомасштабной программой для тысяч молодых людей.

“Мое сердце всегда было в Мексике”, - сказал Льюис Палау. - Я прожил в этой прекрасной стране с 1968 по 1971 гг. со своей женой и детьми, и это благословение возвратиться сюда и послужить таким образом”.

Представитель г. Оахака Даниэль Гуррион назвал это мероприятие “самой большой евангельской компанией в этом регионе, которая когда-либо проходила”. Так как благодаря этим служениям более 11 тысяч человек приняли решение следовать за Иисусом Христом.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5