18 Апрель 2024
 

20 тысяч мусульман напали на христианскую церковь в Каире

Тысячи мусульман атаковали христианскую церковь в Каире и подожгли ее здание, - сообщает специально для Христианского Мегапортала invictory.org Christian Telegraph со ссылкой на ASSIST News Service. Как утверждают свидетели нападения, толпа из двадцати тысяч мусульман окружила церковь Девы Марии в районе Айн Шамс в Каире из-за того, что церковь добавила пристройку к своему зданию.

Ассирийское международное новостное агентство AINA сообщило, что на момент нападения в церкви находилось около тысячи христиан. Мусульмане закидывали их камнями и баллонами с газом бутан. Священник церкви Отец Антониус сказал, что ситуация была крайне опасной для верующих. Новостное агентство также сообщило, что толпа мусульман заблокировала обе стороны улицы, окружила здание церкви и разрушила почти весь первый этаж. Во время нападения активисты выкрикивала стихи из Корана, в которых говорится о Джихаде, а также фразы «мы разрушим церковь» , а также «мы жертвуем свою кровь и души, мы жертвуем собой ради тебя, ислам». Христиане в свою очередь молились: «Боже, помилуй нас».

Также AINA сообщило, что когда силы безопасности попытались успокоить и разогнать толпу, мусульмане разбежались по домам и магазинам, которые принадлежали христианам. При этом практически все были вооружены палками, бутаном, ножами и другими опасными предметами.

Свидетели утверждают, что среди нападающих были и дети чуть старше восьми лет, и мужчины старше пятидесяти, и женщины. AINA сообщает, что церковное здание раньше принадлежало заводу, но позже было адаптировано под здание церкви. Христианам понадобилось пять лет, чтобы получить все требуемые разрешения властей для того, чтобы утвердить на этом месте церковь. Организации по защите прав человека и юристов не пустили в захваченное здание церкви.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5