20 Апрель 2024
 

7 декабря: Национальная молитва о СМИ в Украине

7 декабря украинцы будут молиться и поститься об украинских средствах массовой информации. Ассоциация журналистов, издателей и вещателей христиан «Новомедиа» призвала все христианские Церкви Украины, независимо от конфессиональной принадлежности, в первое воскресенье декабря во время богослужений совершить специальную молитву о СМИ или масс-медиа (телевидение, пресса, радио, Интернет). Об этом Агентству ProChurch.info cообщает пресс-центр ”Новомедиа”.

Мы призываем священнослужителей и всех остальных верующих занять активную духовную позицию в этом вопросе. Христианство и многие средства массовой информации в Украине должны стать едиными в своих целях, взглядах и видении», - говорится в Обращении Ассоциации.

Основные направления в молитве: о знании и понимании Божьей воли для СМИ в Украине и осуществление её; за прославление Иисуса Христа через СМИ; за Божье благословение для служения через СМИ; за обращение к Богу журналистов, а также других творческих и технических работников СМИ; за утверждение библейских принципов и христианской этики в редакционной политике СМИ; за демонстрацию через масс-медиа Божьих чудес и практичности библейских принципов и евангельской этики; за формирование профессиональной команды христиан-массмедийщиков и о Божьем благословении, защите и обеспечении для людей и организаций в Украине, которые содействуют распространения Евангелия через средства массовой информации.

Напомним, что молитва проходит уже третий год. Инициативу официально поддержали и благословили многие епископы: президент Объединения независимых христианских харизматических Церквей Украины (полного Евангелия) Анатолий Гаврилюк, председатель Союза евангельских христиан баптистов Украины Вячеслав Нестерук, глава Союза Церквей «Украинская миссионерская Церковь» Валерий Решетинский, председатель Религиозного центра Церкви Божьей христиан веры евангельской Виталий Вознюк, а также другие лидеры украинских Церквей.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5