26 Апрель 2024
 

Бывший мусульманин борется за христианскую Европу

Магди Кристиано Аллам, итальянский журналист египетского происхождения, который во время пасхального богослужения в этом году принял католическое крещение от Папы Римского в базилике святого Петра, оставил работу в „Corriere della Sera” и основал политическую партию. Партия называется „Protagonisti per l’Europa cristiana” (Борцы за христианскую Европу), и в своей программе к таким ценностям, как “правда и свобода”, “вера и разум”, а также “ценности и правила”.

Правда и свобода, поясняет Магди Аллам, являются „сердцем европейской цивилизации”. вера и разум это „сущность христианской цивилизации”, а ценности и правила составляют „основы поворота на путь этики, с которой сошла христианская Европа”, пишет Базница.

Новая партия не будет религиозной и не будет предназначена исключительно для христиан, утверждает бывший журналист. „Это светская партия, которая заявляет, что этическая сторона в Европе и в христианской цивилизации находится под угрозой и усматривает историческую правду о корнях нашего континента, нашу позицию небывалого посвящения, которую нужно заново открыть и беречь”, говорит Аллам.

По его мнению, Европа сейчас переживает “глубокий кризис ценностей, она пала жертвой таких идеологических недугов, как светскость и культурный плюрализм”, а “нашему самоопределению угрожает исламский экстремизм, который, используя формальные понятия нашего права, сумел навязать нам ислам, а также культуру исламского права и оправдать шариат”.

Бывший журналист критикует также кардинала Жан-Луи Торана, главу Папского Совета по делам Межрелигиозного Диалога, за то, что на августовском митинге Communione e Liberazione в Римини, он заявил, что “все религии имеют в себе зерно мира, а насилие является предательством истинной веры”.

Партия „Борцы за христианскую Европу” представит своих кандидатов на выборах в Евро-парламент 7 июня будущего года, пообещал ее основатель.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5